Новости и события » Общество » Жертвой взрыва автомобиля в Новоалексеевке стал велосипедист

Жертвой взрыва автомобиля в Новоалексеевке стал велосипедист

Жертвой взрыва автомобиля в Новоалексеевке стал велосипедист

Велосипедисту, который проезжал рядом с машиной во время взрыва в Новоалексеевке, оторвало правую голень и руку. Он истек кровью и умер прямо в машине «неотложки» по дороге в больницу.

Заместитель начальника Генического отдела Национальной полиции, подполковник Владимир Писоцкий рассказал изданию, что взорвавшаяся машина был с номерами, зарегистрированными в Одесской области. Ее водителя ищут, но среди пострадавших его нет.

По предварительной версии, причиной взрыва машины могло быть устройство, подложенное под нее. При этом взрыв был такой силы, что легковушку буквально разорвало на куски, и в соседних домах ударная волна вынесла оконные стекла. Возможно, мишенью террориста были посетители кафе из числа крымских татар, чья община в Новоалексеевке одна из самых многочисленных.

Однако в полиции сообщили, что предварительная причина трагедии - неисправность газобаллонного оборудования автомобиля.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх