Новости и события » Экономика » Житомирский завод "Кромберг энд Шуберт" за полгода освоил 10 млн евро

Житомирский завод "Кромберг энд Шуберт" за полгода освоил 10 млн евро

Житомирский завод "Кромберг энд Шуберт" за полгода освоил 10 млн евро

Компания "Кромберг энд Шуберт" инвестировала 10 млн евро в развитие второго завода, работающего с сентября 2015 года в Житомире.

Об этом сообщил финансовый директор предприятия Александр Шаварский 16 апреля во время пресс-конференции по случаю дня открытых дверей на предприятии "Кромберг энд Шуберт" в Житомире.

"В течение следующих двух лет, помимо уже освоенных 10 млн евро, мы планируем освоить 20 млн евро инвестиций. Сейчас на заводе трудоустроено более 900 человек (полная мощность производства составляет 5000 рабочих мест и должна быть достигнута к 2018 году, - ред.). Мы продолжаем массово набирать работников - 50 человек в неделю. Средняя заработная плата у нас на 20-30% выше, чем в целом в регионе, и составляет 7-7,5 тыс. грн. Несмотря на тестовый режим работы завода, мы выплачиваем работникам минимум 6 тыс. грн", - сказал Шаварский.

Со своей стороны технический директор завода Славомир Качмарек уточнил, что житомирський завод будет работать в тестовом режиме до июня этого года. Также он отметил, что все материалы для кабельных сетей сертифицированы по европейским стандартам и соответствуют мировым экологическим нормам.

Справочно. ООО "Кромберг энд Шуберт (Kromberg & Schubert)" основано 114 лет назад. "Кромберг энд Шуберт" - компания со 100% иностранных инвестиций, которая специализируется на изготовлении электрических бортовых кабельных сетей для автомобилей ведущих европейских брендов (Mercedess, Audi, BMW, Volkswagen). В Украине предприятие начало работать с 2006 года - тогда открылся завод в Луцке.

Audi BMW Mercedes Volkswagen


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх