Новости и события » Hi-Tech » Топ лучших геймпадов для ПК

Топ лучших геймпадов для ПК

Топ лучших геймпадов для ПК

Мы не будем говорить, что такое геймпад и для чего он нужен. Мы сразу переходим к таким нюансам, из-за которых зависит наш выбор - кроссплатформенность, будет он беспроводным или нет, сколько будет кнопок и будут ли стики, есть ли виброотдача. Все это мы учли и вы сами сможете понять, какую модель геймпада вам стоит покупать.

Microsoft Xbox 360 Controller for Windows (+Wireless)

Даже спорить не стоит с тем фактом, что эти модели геймпадов практически полностью забрали под себя игровой рынок. В Microsoft смогли сделать практически идеальный игровой контролер - лучшая эргономика, качество, полный набор функций, удобные стики. При желании вы сможете подключить геймпад как в консоли, так и к компьютеру. Никаких проблем вы не заметите.

Казалось бы, что для геймпада от Microsoft не придется устанавливать драйвера, но на самом деле Windows не увидит его при подключении. Поиграть получится только после установки драйверов с диска для проводной модели.

С беспроводной моделью все куда интереснее. Драйвера можно будет скачать только на сайте Microsoft, иначе ничего не получится.

Microsoft Xbox One Wireless Controller

А это уже более новый геймпад от Microsoft. Достойный вариант, который сможет заменить предыдущие версии, хотя выше мы их вам тоже предлагаем и не зря.

Удобство игры осталось на прежнем уровне, эргономика не пострадала, но начинка улучшена.

Razer Sabertooth

Это универсальный геймпад от одного из лучших производителей игровых гаджетов и аксессуаров. В Razer решили представить проводной игровой контролер, оправдывая свое решение тем, что так будет меньше лагов. Для удобства кабель сделали съемным и его можно при необходимости убрать, открепив специальный крепежный болт.

Эргономика тут улучшена и добавили сразу 4 кнопки, но пожертвовали батареей. Но до самой игры придется долго повозиться с настройками, потому что 6 изначально работающие кнопки нужно использовать для программирования других. Вы уже заметили, что стики расположены по диагонали, как на игровом контролере от Microsoft. Не удивительно, что такая асимметрия многим игрокам будет привычна. Из минусов сразу хочется отметить очень высокую цену геймпада.

Logitech Wireless Gamepad F710 (Gamepad F310)

Пара этих контролеров считается прямыми конкурентами геймпадов для Xbox. Мы специально решили указать беспроводной и проводной варианты. F310 имеет кабель и подключается к USB порту, есть виброотклик. В принципе, можно сократить эту часть обзора и отметить, что тут вы найдете все то же, что у геймпадов от Microsoft. Продажи этих гаджетов не такие высокие, но это объясняется просто - производитель не так известен. Все же мы можем посоветовать F710 или F310, потому что в отзывах нет никакой информации о лагах.

DualShock 4 Wireless Controller for PlayStation 4

Эта модель вовремя заменила всеми любимый DualShock 3. Увы, но геймпад для PS3 успел морально устареть, ведь за много лет появилось много новых технологий и игровых возможностей. Но о плюсах поговорим после оценки недостатков.

DualShock 4 оказался проблемным в плане автономности - аккумулятор здесь откровенно слабый. Видимо индикаторы, акселерометры, светодиоды и другие мелочи быстро высасывают энергию. Через 5-7 часов игры придется снова подзаряжать батарею. При острой необходимости вы будете вынуждены подключить кабель и играть с ним, а лучше всего с удлинителем. И еще стики быстро стираются.

Что же можно сказать о плюсах? Дизайн действительно порадовал, сенсорная панель пришлась как нельзя кстати (как и дополнительная). За счет этих нововведений удалось очень сильно расширить возможности в играх, в браузере. Качество геймпада не вызывает сомнений. На сегодняшний день это лучший вариант. Однако мы ждем анонс Steam Controller от Valve. Только тогда можно будет смело говорить, какой из геймпадов будет лучшим в ближайшие несколько лет.

Топ лучших геймпадов для ПК

Топ лучших геймпадов для ПК

Топ лучших геймпадов для ПК

Топ лучших геймпадов для ПК

Топ лучших геймпадов для ПК

Топ лучших геймпадов для ПК

Microsoft


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх