Новости и события » Общество » На Закарпатье всем селом защищали контрабандистов от пограничников

На Закарпатье всем селом защищали контрабандистов от пограничников

На Закарпатье всем селом защищали контрабандистов от пограничников

Правоохранителям так и не удалось задержать нарушителей "на горячем".

В селе Великий Бычков Раховского района Закарпатской области жители четыре часа мешали правоохранителям войти в дом вероятных контрабандистов.

События развивались следующим образом: погранотряд заметил машину контрабандистов на окраине дороги вблизи реки Тиса, но те на большой скорости скрылись. Уже скоро автомобиль обнаружили на территории одного из частных домов в Большом Бычкове.

Однако пограничникам не дали войти на подворье: к дому подтянулись около 30 жителей села. Они обвинили пограничников в преследовании невиновных и угрожали расправой. На место инцидента вызвали полицейских.

Противостояние продолжалось почти четыре часа, после чего правоохранителям все же удалось попасть на территорию двора. Они обнаружили в одном из помещений упаковочный полиэтиленовый материал, который, вероятно, использовали для обертывания ящиков с табачными изделиями.

Также были выявлены места отдыха для больших групп людей и другие признаки возможного содействия незаконной деятельности.

Обнаружили также микроавтобус и два легковых автомобиля с иностранной регистрацией.

В сообщении отмечается, что в то время, пока жители блокировали возможность зайти во двор, контрабанду перебросили через забор на соседнюю территорию, на которую добраться "было невозможно".

Закарпатские СМИ указывают, что за последний год это наиболее дерзкая попытка со стороны местных жителей помешать деятельности пограничников и правоохранителей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх