Новости и события » Культура » Кроссовки Raf Simons

Кроссовки Raf Simons

Кроссовки Raf Simons

Бельгийский дизайнер, бывший креативный директор модного дома Dior, Раф Симонс, не представляет творчества без экспериментов. Как настоящий художник, он создает смелые и неожиданные коллекции, делая акцент на необычных формах, ярких цветах и четких линиях. Бренд Raf Simons создает кроссовки совместно с Adidas вот уже несколько сезонов, удивляя покупателя действительно новыми и необычными моделями.

Кроссовки Adidas by Raf Simons

Раф Симонс не раз сотрудничал с другими марками, создавая капсульные коллекции. И, конечно, он не мог оставить без внимания известнейший немецкий бренд спортивной одежды Adidas. В 2013 году они выпустили совместную коллекцию мужских и женских кроссовок Adidas by Raf Simons, снискавшую немалую популярность среди спортсменов и обычных покупателей.

Теперь это не просто удобная спортивная обувь, а еще и модный аксессуар. Силиконовые вставки, сочные оттенки, неожиданные сочетания цветов - Рафа Симонса вдохновила на создание таких моделей безумная и кричащая мода 90-х. Мало того, Раф рекомендует сочетать такую обувь с классической одеждой.

Ключевые модели кроссовок Raf Simons, выпущенных совместно с Adidas, - Bounce и Stan Smith. И если Bounce - это ультрамодная модель с оригинальной трубчатой подошвой, то Stan Smith - не умирающая классика, даже после некоторых изменений.

Кроссовки Adidas by Raf Simons Stan Smith

Созданная фирмой Adidas в 1963 году модель кроссовок для французского теннисиста Роберта Хэйлета, а затем переименованная в честь американской легенды тенниса Стэнли Смита, не смогла остаться незамеченной для Рафа Симонса. Модель Stan Smith была и остается настолько популярной, что заняла почетное место в Книге рекордов Гиннеса по количеству продаж. Боковины обуви украшали перфорированные полоски (вместо привычных отпечатанных), а на язычке красовался портрет легендарного теннисиста.

Раф Симонс не побоялся приложить руку к самой популярной модели кроссовок Адидас, добавив с помощью цветных вставок яркость и некую анималистичность. Перфорированные полоски оказались слегка прикрыты полосками с пуговицами, но силуэт остался абсолютно узнаваемым. На этом Раф не останавливается и заменяет боковые полоски на перфорированную букву R и добавляет тиснение Raf Simons на заднике. Позже к дизайну добавляются три длинных ремешка с пряжками, имитирующих «адидасовские» полоски.

Но, несмотря на некоторые внешние изменения в классической модели, кроссовки Stan Smith остаются такими же функциональными, благодаря резиновой подошве и специальной стельке с амортизацией.

Кроссовки Raf Simons

Кроссовки Raf Simons

Кроссовки Raf Simons

Кроссовки Raf Simons

Кроссовки Raf Simons

Кроссовки Raf Simons

Кроссовки Raf Simons

Кроссовки Raf Simons

Кроссовки Raf Simons

Кроссовки Raf Simons


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх