Новости и события » Политика » Украина победила в войне с Россией - Бригинец

Украина победила в войне с Россией - Бригинец

Российский лидер Владимир Путин давно «пасет задних»: он ничего не решает, зато ждет, что ситуацию на Донбассе решится сама собой. Нардеп Александр Брыгинец заявляет, что Украина, без российской капитуляции, уже выиграли гибридную войну.

Войну на Донбассе Украина уже выиграла, уверен Бригинец. Путин, даже под давлением, не сможет изменить ход событий на Донбассе. Нардеп заверил, что давление на Россию должен быть таким, чтобы федерация пусть и медленно, но двигалась к обновлению. Еще одним свидетельством того, что Путин ничего не решает тот факт, что европейцы уже не говорят об отмене антироссийских санкций.

«Может ли Путин под давлением или в результате переговоров дать мир Донбассу? Нет! Давайте говорить честно: от Путина уже ничего не зависит... Он сам стал объектом... Он не может прекратить войну, потому что его уничтожат свои же... Он не может дать команду для эскалации - его так же порвут... Он вынужден качаться как ги*но в проруби пока ситуация не изменится... И вот здесь велика роль и нашей власти, и наших военных, и мировой экономики, мировых политических лидеров - мы, а не Путин, все вместе должны изменить ситуацию так, чтобы закончить эту войну», - считает Бригинец.

Несмотря на такие заявления нардеп напоминает украинцам, что им стоит объединиться и идти к цели совместной - новой Украины. Свою роль играет новая армия, экономические реформы и объединения народа.

«Армия должна быть настолько сильна, чтобы враг не рассчитывал на победы... Поэтому я радуюсь, что мобилизованных понемногу заменяют квалифицированные контрактники... Мы уже реально победили, но не хотим и не можем осознать этого, потому что представляем себе победу исключительно как акт о капитуляции и парад победы... В гибридных войнах - гибридные победы.... Поэтому мы должны осознать, что оформление победы, которую мы уже по сути имеем, требует и нового времени, и новых жертв... Но, еще раз повторяю, от Путина ничего не зависит... А вот от нас с вами - даже очень», - резюмировал Бригинец.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх