Новости и события » Происшествия » Эксперт: Россия готовит теракты в Херсонской области

Эксперт: Россия готовит теракты в Херсонской области

Эксперт: Россия готовит теракты в Херсонской области

Россия продолжит попытки дестабилизировать ситуацию в Херсонской области, который граничит с аннексированным Крымом, заявил заместитель директора украинского Центра ближневосточных исследований Сергей Данилов.

- Как свидетельствуют события последнего месяца, мы должны быть готовы к террористической атаке агрессора в южных регионах, Херсонской области, в первую очередь, в Геническом районе. Попытки дестабилизировать ситуацию, в первую очередь, в Геническом районе, будут продолжены, - отметил эксперт в комментарии для Крым. Реалии.

По его словам, российские спецслужбы работают над тем, чтобы представить крымскотатарских активистов как основную угрозу жителям региона и перенести ответственность с себя на кого-то другого.

Напомним, 15 апреля в поселке Новоалексеевка Генического района, вблизи административной границы с аннексированным Крымом, произошел взрыв в автомобиле ВАЗ-2101 с одесскими номерами, припаркованном в общественном месте. В результате один человек погиб и четверо получили ранения. Взрыв квалифицирован как теракт против крымских татар.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх