Новости и события » Происшествия » Спецслужбы предотвратили готовящийся на 9 мая теракт в Дагестане

Спецслужбы предотвратили готовящийся на 9 мая теракт в Дагестане

Спецслужбы предотвратили готовящийся на 9 мая теракт в Дагестане

Самодельное взрывное устройство обнаружено рядом с памятником погибшим в Великой Отечественной войне в дагестанском селе Согратль Гунибского района, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в силовых структурах.

"По предварительным данным, мощность найденного взрывного устройства составила около 500 граммов в тротиловом эквиваленте", - сообщил собеседник издания.

Самодельное взрывное устройство обнаружено у памятника погибшим бойцам Красной армии в окрестностях села Согратль Гунибского района. По предварительной информации, боевики планировали устроить теракт во время празднования Дня Победы.

Силовикам удалось установить, что устройство принадлежало 25-летнему Ахмеду Шамкалову, который уничтожен во время спецоперации 13 апреля.

В середине марта недалеко от сельской школы в Хасавюртовском районе Дагестана сотрудники правоохранительных органов обнаружили четыре взрывных устройства.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх