Новости и события » Происшествия » 9/11: США хотят рассекретить доклад о терактах

9/11: США хотят рассекретить доклад о терактах

9/11: США хотят рассекретить доклад о терактах

Разведка США сейчас решает, безопасно ли обнародовать доклад о расследовании терактов 11 сентября 2001 года.

Об этом заявил президент США Барак Обама, сообщает Эспрессо.

"Я имею представление о том, что он (доклад. - Ред.) содержит. Но в целом это вопрос решает разведка и Джим Клэппер, директор национальной разведки. Он читает документ, чтобы убедиться, что информация не нанесет ущерба основным интересам в области безопасности Соединенных Штатов", - заявил президент в интервью телеканалу CBS.

Ранее сообщалось, что президент США Барак Обама примет решение об обнародовании секретной партии документов, касающихся расследования терактов 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке, в середине июня.

По данным некоторых СМИ, на 28 страницах материалов расследования может содержаться информация о причастности Саудовской Аравии к атаке.

Напомним, 11 сентября 2001 года террористы организации "Аль-Каида" захватили несколько пассажирских самолетов и направили их на башни-близнецы Всемирного торгового центра и здание Пентагона. Жертвами атаки стали 3 тысячи человек.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх