Новости и события » Мото » Представлен концепт мотоцикла Tesla Model M

Представлен концепт мотоцикла Tesla Model M

Представлен концепт мотоцикла Tesla Model M

Концепт электромотоцикла представил известный британский дизайнер Ян Слапинс (Jans Slapins). Как, вероятно, читателям уже стало понятно, перед нами всего лишь смелый полет фантазии. Впрочем, с учетом «наполеоновских» планов Tesla Motors, мало кто удивится, если подопечные Илона Маска всерьез возьмутся за разработку чего-то подобного. А чем может удивить Ян Слапинс? Его Tesla Model M имеет 150-киловаттный электромотор, работающий в четырех режимах, которые задаются компьютером. Среди них: Eco, Standard, Cruise и Race. Дизайнер расположил литий-ионные батареи предельно низко, дабы удерживать центр тяжести поближе к дороге.

Обращает на себя внимание большой «топливный бак», который вовсе им не является. В действительности это пространство для вещей: туда, например, можно будет положить не очень большую сумку. Ян Слапинс решил по максимуму облегчить свое детище. Так, колеса мотоцикла сделаны из углеволокна. Кроме прочего, это позволит не так сильно нагружать подвеску байка. Коробка передач у мотоцикла отсутствует.

Ян Слапинс и раньше удивлял мир интересными новинками. Он представил, например, совершенно невероятный Lamborghini Rat Rod - эдакий особо «навороченный» хот-род. Кроме этого дизайнер явил миру концепт мотоцикла BMW Urban Racer. Байк Tesla Model M, кстати, чисто визуально очень сильно на него похож. Очевидно, электрический мотоцикл - не последнее детище Слапинса и мы еще не раз увидим его необычные идеи.

Как уже говорилось, Tesla Model M существует пока лишь в фантазии дизайнера. Сейчас инженерам этой американский компании точно есть, чем себя занять, ведь за последнее время было представлено целых два новых электрический автомобиля: кроссовер Tesla Model X и бюджетный седан Model 3. Также продолжается выпуск Tesla Model S, уже снискавшего мировую славу. Очевидно, именно на этих моделях будут сконцентрированы усилия компании в ближайшие годы.

Любопытно, впрочем, что дизайнеры не впервые берутся за двухколесные Tesla. Ранее Антонио Серрано (Antonio Serrano) показал то, как может выглядеть некое подобие электровелосипеда от этой компании. Концепт получился легким, высокотехнологичным, экономным и экологически чистым. Специалисты, впрочем, отметили, что такой электровелосипед смотрится чересчур футуристично. Даже по меркам Tesla Motors.

Представлен концепт мотоцикла Tesla Model M

Представлен концепт мотоцикла Tesla Model M

Представлен концепт мотоцикла Tesla Model M

BMW General Motors Lamborghini Tesla Илон Маск


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх