Новости и события » Происшествия » В Ивано-Франковской области был изобличен чиновник Госагролесхоза

В Ивано-Франковской области был изобличен чиновник Госагролесхоза

В Ивано-Франковской области полицейские задержали сотрудника Госагролесхоза, который продавал древесину за определенную цену. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Национальной полиции в области.

«Работники Управления защиты экономики (УЗЭ) Национальной полиции в Ивано-Франковской области задокументировали противоправную деятельность одного из сотрудников Госагролесхоза района. Согласно положению «О государственной лесной охране», мастер леса приравнивается к работникам правоохранительных органов. 50-летний чиновник, находясь в должности мастера леса, наладил незаконный «бизнес». Вместо того, чтобы беречь лес от вырубки и контролировать наличие соответствующих транспортных документов на вывоз лесопродукции, чиновник за денежное вознаграждение «закрывал глаза» на их отсутствие», - говорится в сообщении.

Работники Управления защиты экономики и следственного отдела Коломыйского ОП ГУНП Украины в Ивано-Франковской области задержали чиновника за место его проживания. Полицейские изъяли 900 долларов США, которые он получил за незаконный вывоз леса.

В настоящее время лесника задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. По материалам работников УЗЭ следственным отделом ОП ГУНП открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 (Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины. За вымогательство и получение неправомерной выгоды предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 5-ти до 10-ти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет, с конфискацией имущества.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх