Новости и события » Здоровье » Балаяж на короткие волосы

Балаяж на короткие волосы

Балаяж на короткие волосы

Парикмахерское искусство все время совершенствуется, поэтому на смену мелированию пришли более сложные технологии окрашивания, в числе которых балаяж. Эта методика позволяет достичь наилучших результатов, при любой длине прядей выглядеть модно и стильно. Недавно обрел популярность балаяж на короткие волосы, ведь подобным стрижкам зачастую не хватает пышности и объема.

Техника окрашивания балаяж на короткие волосы

Описываемый способ оформления прически представляет собой нечто среднее между технологиями омбре и шатуш. Отличительной чертой балаяжа считается максимально естественный, мягкий и незаметный переход от темного цвета к светлому, напоминающий выгорание прядей под действием солнечных лучей.

С помощью представленной методики можно придать даже ультракороткой стрижке стильный и необычный вид, подчеркнуть ее структурированность и слоистость, добавить объем.

Также балаяж идеально подходит для отращивания волос, особенно при желании вернуться к темным локонам, будучи блондинкой. Данный способ окрашивания позволит устранить эффект неаккуратных отросших корней, резко контрастирующих с основной массой прядей, за счет смягчения перехода от темного основания волос к светлым кончикам.

Балаяж относится к довольно сложным процедурам, требующим мастерства и большого опыта работы. Покраска выполняется следующим образом:

  1. Подбор индивидуальной схемы нанесения осветляющего состава в зависимости от геометрии стрижки, лица и желаемого эффекта.
  2. Окрашивание тонких прядей в технике горизонтального колорирования.
  3. Выдерживание осветлителя на локонах. Для каждого участка прически оно подбирается отдельно, чтобы добиться мягких и плавных переходов одного цвета в другой.
  4. Мытье головы, укладка.

Несмотря на кажущуюся простоту, самостоятельно сделать балаяж практически невозможно. Только парикмахер со стажем способен правильно составить схему нанесения краски, подобрать нужные и сочетающиеся оттенки, рассчитать время воздействия осветляющих составов.

Окрашивание балаяж на темные короткие волосы

Брюнеткам с короткими стрижками предлагаемый вариант осветления прядей поможет освежить прическу, визуально придать ей объем. Не зря данный способ окрашивания выбирают такие звезды Голливуда, как Эмма Уотсон, Скарлетт Йохансон и Шарлиз Терон.

Прекрасно смотрится балаяж на темных коротких волосах с челкой, особенно если она полностью окрашена в светлый цвет. Плавное перетекание натурального оттенка корней к рыжеватому или блонду на кончиках прядей создает эффект естественного выгорания волос под солнечными лучами, подчеркивает их природную красоту, добавляет блеск и красивое мерцание.

Как уже упоминалось, с помощью балаяжа осветленным брюнеткам проще вернуться к собственному цвету. Благодаря такому окрашиванию удастся избежать ношения неаккуратной прически с явно отросшими корнями.

Балаяж на светлые короткие волосы с челкой и без нее

Натуральным блондинкам и обладательницам русых прядей всегда хочется сделать стрижку ярче и насыщеннее, ведь естественный цвет волос обычно слишком блеклый и незаметный.

Техника балаяж помогает добиться поставленных целей. Использование 3-4 оттенков осветляющей краски обеспечивает эффект сияния волос, добавляет им недостающий блеск, делает всю прическу объемной.

При наличии челки интересно смотрятся переходы от русого цвета корней к жемчужному блонду на кончиках прядей. Этот прием также подчеркивает черты лица, оттенок радужки глаз и скулы. С помощью балаяжа даже можно скорректировать или удачно скрыть некоторые недостатки.

Балаяж на короткие волосы

Балаяж на короткие волосы

Балаяж на короткие волосы

Балаяж на короткие волосы

Балаяж на короткие волосы

Балаяж на короткие волосы

Балаяж на короткие волосы

Балаяж на короткие волосы

Балаяж на короткие волосы

Балаяж на короткие волосы


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх