Новости и события » Общество » Школа в Великой Лепетихе попала в программу, которую поддерживает Правительство США

Школа в Великой Лепетихе попала в программу, которую поддерживает Правительство США

Школа в Великой Лепетихе попала в программу, которую поддерживает Правительство США

сообщается на сайте Министерства финансов Украины.

По инициативе предыдущего министра финансов Наталии Яресько, данный проект был основан Министерством финансов Украины совместно с Министерством образования и науки и стал возможен благодаря поддержке группы доноров, среди которых - Правительство США, Western NIS Enterprise Fund, а также компания "Майкрософт Украина", которая согласилась предоставить техническую помощь в оснащении опорных учебных заведений.

Целью проекта является улучшение качества образования детей, проживающих и обучающихся в селах и поселках, и повышение эффективности использования государственных средств, выделяемых на финансирование образования.

В рамках проекта было отобрано по одной школе в каждой области. Каждая школа получит средства на развитие материально-технической базы.

Указанная школа сможет получить ресурсы на ремонт помещений, учебное оборудование и информационно-компьютерные технологии, чтобы обеспечить высокое качество среднего образования для детей из сельской местности.

Отбор проводился независимыми представителями проекта с участием международных доноров, фонда Western NIS Enterprise Fund и Агентства США по Международному Развитию (USAID).

Предпочтение отдавалось школам, которые, в рамках оптимизации, будут укрупнены за счет малоформатных школ. Таким образом, ученики из сельской местности получат возможность получить качественное среднее образование, что станет базой для дальнейшего обучения и карьерного роста.

Обновленные школы будут готовы принять учеников 1 сентября.

Школа в Великой Лепетихе попала в программу, которую поддерживает Правительство США


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх