Новости и события » Происшествия » Пограничники задержали группу контрабандистов с крупной партией сигарет

Пограничники задержали группу контрабандистов с крупной партией сигарет

Сотрудники Госпогранслужбы Украины задержали крупную партию контрабандных сигарет вчера на Буковине. Нарушителей выявила мобильная группа пограничников, прибывших на усиление охраны участка государственной границы с Румынией в Черновицкой области. Об этом передает пресс-служба Государственной погранслужбы Украины.

«Заметив неизвестных недалеко от границы, пограничники сразу сообщили своим румынских коллег и немедленно начали преследование. В свою очередь нарушители увидев пограничный наряд бросили пакеты и обратились в бегство. Чтобы задержать беглецов были задействованы дополнительные пограничные наряды», - говорится в сообщении.

Вскоре пограничники остановили пять человек, которые пытались преодолеть заградительный забор. При этом мобильной группе пришлось осуществить предупредительные выстрелы вверх. В ходе дальнейших розыскных мероприятий в нескольких метрах от госграницы задействованы резервы задержали еще 2 человека, а группа реагирования от отдела пограничной службы «Красноильск» еще одного нарушителя.

В общем пограничники обнаружили и задержали 8 человек, которые пытались переправить в Румынию 24 пакетов с табачными изделиями. Сейчас сигареты доставили в пограничное подразделение. На задержанных составлены процессуальные документы по ст. 202, ч.2 18510, ч.2 204-1 КУоАП. Материалы переданы в суд.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх