Новости и события » Общество » Пограничники пресекли шесть попыток получения взяток

Пограничники пресекли шесть попыток получения взяток

На прошлой неделе сотрудники Госпогранслужбы прекратили пять случаев предложение взяток и попытку втягивания в противоправную деятельность пограничников. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

«Гражданин Болгарии пытался подкупить пограничников Измаильского отряда в пункте пропуска «Виноградовка», что в Одесской области. Мужчина предлагал 500 грн беспрепятственный пропуск через границу и непривлечение к административной ответственности за превышение срока пребывания в Украине на 220 суток», - говорится в сообщении.

Дважды украинцы предлагали взятки пограничникам Бердянского отряда в контрольном пункте въезда-выезда «Чонгар» на админмежах с временно оккупированной территории АР Крым. Гражданка Украины предлагала 200 гривен за пропуск ребенка без документа на право пересечения админграницы. А другой гражданин Украины предложил деньги за быстрое прохождение всех контролирующих служб через этот контрольный пункт.

«В пункте пропуска «Бачевск» пограничникам Сумского отряда неправомерную выгоду предлагали двое иностранцев. Гражданин Молдовы за беспрепятственный пропуск через границу предложил 500 российских рублей. А гражданин Армении пытался заплатить $ 5 и 200 гривен с целью избежания ответственности за превышение срока пребывания в Украине», - отмечается в сообщении.

Кроме того на прошлой неделе зафиксировано 1 попытку втягивания в противоправную деятельность пограничников отдела «Красноильск» Черновицкого отряда. К одному из пограничников этого подразделения обратился местный житель с предложением оказать содействие в перемещении табачных изделий через государственную границу, на что получил от пограничника категорический отказ. О данном правонарушении проинформированы сотрудников внутренней и собственной безопасности Госпогранслужбы и Сторожинецкий отдел полиции в Черновицкой области.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх