Новости и события » Культура » Disney снимет фильм "Последний богатырь" с героями из русских сказок

Disney снимет фильм "Последний богатырь" с героями из русских сказок

Disney снимет фильм "Последний богатырь" с героями из русских сказок

Подразделение известной студии Walt Disney снимет фильм "Последний богатырь", задействовав в нем героев русских сказок. Ведущую роль в новой картине, как ожидается, исполнит актер Виктор Хориняк, знакомый отечественному зрителю по сериалу "Кухня".

Как уточнили представители Yellow Black and White, российского подразделения Walt Disney, речь в фильме-сказке пойдет о молодом человеке, проживающем в мегаполисе. Неожиданно герой попадает в сказочное место Белогорье. Особенность последнего в том, что оно населено множественными героями ряда русских сказок. Осуществляться съемки ленты "Последний богатырь" также будут в России, в том числе и в павильонах Москвы. Помимо Хориняка на экране появятся и другие отечественные актеры, среди которых Елена Яковлева, Мила Сивацкая, Евгений Дятлов, Александр Семчев и прочие.

Режиссером новой сказки от компании Walt Disney станет талантливый режиссер Дмитрий Дьяченко, который в прошлом работал над картиной "День радио", а также "Кухня в Париже". Работа над "Последним богатырем" стартует уже этой весной, а выхода на большие экраны следует ждать в октябре 2017 года.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх