Новости и события » Культура » Модные короткие стрижки 2016

Модные короткие стрижки 2016

Модные короткие стрижки 2016

Многие девушки предпочитают короткие стрижки длинным волосам - они стильно выглядят, легко укладываются, подходят к любому наряду. Зная тенденции на модные короткие стрижки 2016, вы сможете создать ультрасовременный образ.

Самые модные короткие стрижки 2016 - каре и боб

Две этих стрижки уже стали фаворитами 2016 года. Каре - одна из любимых стрижек женщин разных возрастов. В этом году ее длина варьируется от совсем короткой до средней. Но если вы стремитесь быть самой модной среди подружек этой весной и летом, отдайте предпочтение первому варианту. Кстати, универсальное каре имеет несколько вариантов исполнения:

  • каре с длинными передними прядями выглядит одновременно озорно и женственно, оно помогает скрыть щечки и слишком широкие скулы;
  • волнистое каре - романтичный тренд, такая прическа отлично дополнит весенне-летние образы;
  • градуированное каре может стать отличным выбором девушек, чьи волосы не отличаются густотой, а также тех модниц, которые хотят «уйти» от прически каскад.

Модная короткая стрижка 2016 года - боб, известна очень давно. Но сегодня она предстала перед женщинами в новом формате. Так называемый боб-каре - прическа с высоким затылком и удлиненными скошенными спереди прядями подойдет многим представительницам прекрасного пола. Этот вариант хорош тем, что ему довольно просто придать форму - необходимы лишь фен и брашинг. Классический боб также актуален, но он подходит далеко не к каждому типу лица, поэтому, задумав сделать такую прическу, сначала посоветуйтесь с мастером.

Короткие модные стрижки для девушек 2016 - сессон, каскад, аврора

Интересная прическа сессон надолго не задерживается на модных подиумах, но в этом году она популярна как никогда. Эту стрижку относят к категории высокопрофессиональных, поэтому доверить ее исполнение стоит лишь проверенному парикмахеру. Кокетливый сессон подходит девушкам, которые привыкли тратить время на укладку, стрижка неаккуратно смотрится, если таковая отсутствует или выполнена недостаточно тщательно.

Каскад и аврора - похожие стрижки, однако, имеющие концептуальную разницу. Аврора отличается тем, что пряди разной длины спадают с затылка, образуя шапочку, у каскада же градуированы лишь передние локоны. Обе стрижки быстро укладываются, а если учитывать, что в моде нарочитая небрежность, то с ними у вас вообще не возникнет проблем.

Очень короткие модные стрижки 2016

Советуют стилисты не бояться и совсем коротких стрижек «под мальчика». Как гласит известная поговорка - «волосы - не зубы, отрастут». Конечно, это не говорит о том, что нужно подстричься, а потом посмотреть, что из этого выйдет. Но, если подобрать «мальчишескую стрижку» под вашу форму лица, то может получиться весьма интересный образ. К примеру, модной стрижкой с короткой челкой 2016 является пикси. Этот тренд пришел к нам из 60-х годов прошлого века - тогда главной особенностью пикси были гладкие волосы. В настоящее время ее можно сделать небрежной или брутальной, если вам того хочется.

Модной короткой стрижкой для женщин 2016 можно назвать гарсон. Эта простая, на первый взгляд, прическа, имеет массу вариантов укладки. Если вы любите экспериментировать с образами, то гарсон - ваша стрижка.

Короткие стрижки имеют немало преимуществ, среди которых, неоспоримая сексуальность - они оголяют шею, плечи, приковывая взгляды к этим привлекательным частям тела.

Модные короткие стрижки 2016

Модные короткие стрижки 2016

Модные короткие стрижки 2016

Модные короткие стрижки 2016

Модные короткие стрижки 2016

Модные короткие стрижки 2016

Модные короткие стрижки 2016

Модные короткие стрижки 2016

Модные короткие стрижки 2016

Модные короткие стрижки 2016


Купить парикмахерские мойки: особенности выбора и популярные модели

Купить парикмахерские мойки: особенности выбора и популярные модели

Парикмахерские мойки: идеальное решение для вашего салона красоты При обустройстве парикмахерского зала одним из важнейших элементов являются парикмахерские мойки . Именно здесь происходит магия преображения клиентов, именно здесь создается атмосфера уюта и...

сегодня 17:28

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх