Брови 2016

Брови 2016

Практически каждая современная женщина постоянно стремится быть в тренде, следя за последними новинками в мире моды. Это касается не только одежды, обуви, аксессуаров, причесок, макияжа, но и бровей. Ведь с их помощью можно корректировать выражение лица, делая его романтичным, строгим или драматичным.

Брови - модные тенденции 2016

Мода на тонкие высоко поднятые брови осталась в далеком прошлом, в 2016 году актуальны натуральные формы - широкие, густые и лишь с небольшим изгибом. Но это совершенно не значит, что можно выбросить пинцет. В любом случае ухоженность и аккуратность остаются на первом месте.

Обладательницы пышных бровей, которые в предыдущих сезонах то и дело, что старались скрыть этот факт с помощью коррекции, теперь с гордостью могут их демонстрировать. Залогом успеха и красоты является правильный уход:

  • расчесывание с помощью специальной щеточки;
  • использование прозрачного геля для фиксации правильной формы;
  • укладка волосиков по направлению естественного роста или укладка вдоль надбровной дуги с зачесыванием волосков у переносицы наверх;
  • минимальное использование пинцета с целью достижения наибольшей густоты и толщины контура.

Также в 2016 году стильными считаются брови на тон темнее природного цвета. Таким образом, ваше лицо станет более женственным и соблазнительным. Что касается формы - стоит отказаться от модной на протяжении последних нескольких лет «запятой». Отдавайте предпочтение натуральным контурам, пусть линия будет горизонтальной с незначительным изгибом.

Модный макияж и татуаж бровей 2016

Если брови женщины не достаточно густы, но она желает быть в тренде, можно использовать специальные средства для ухода и макияжа: тени, карандаш, тушь, гель, воск и прочее. Существуют более кардинальные способы: татуаж, наращивание и даже имплантация.

С помощью косметических средств вы без особого труда сможете сделать брови более выразительными - например, при помощи карандаша с дальнейшей растушевкой кисточкой. Края не нужно делать четкими. Для этих же целей можно использовать специальную тушь или тени. Правильно подберите оттенок, иначе будете выглядеть нелепо. После прорисовки зафиксируйте волоски по всей длине гелем. Это позволит вам иметь безупречный вид на протяжении всего дня.

С татуажем бровей стоит быть крайне осторожной. Один из важнейших моментов - выбор специалиста. Обязательно ознакомьтесь с его работами и отзывами, иначе могут быть неприятные сюрпризы. Тщательно подбирайте форму, которая подойдет именно вам. Удостоверьтесь, что мастер использует пролонгированную тушь для работы на лице. Ее преимущество в том, что цвет будет держаться приблизительно 1,5 - 2 года. Это выгодно, потому как постоянно меняются мода, предпочтения и даже очертания лица. Следовательно, через время будет возможность сделать рефреш или вовсе отказаться от татуажа. Новинка 2016

Высветленные брови - несомненная новинка 2016 года. Первопроходцами стали модели, участвовавшие в последних показах мод. Блондинкам было предложено оставить светлые волосики без окрашивания, а обладательницам темных - осветлить.

Отсутствие бровей - интересный и необычный эксперимент, но пока неизвестно приживется ли такое новшество вне fashion-показов.

Стоить отметить, что широкие, смелые формы могут подойти не каждой женщине. Поэтому не нужно слепо следовать веяниям моды. Альтернативный вариант - идеально ухоженные брови. Независимо от макияжа, будь то вечерний или повседневный, вы всегда будете выглядеть шикарно и женственно.

Брови 2016

Брови 2016

Брови 2016

Брови 2016

Брови 2016

Брови 2016

Брови 2016

Брови 2016

Брови 2016

Брови 2016


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх