Новости и события » Культура » Какие очки в моде в 2016?

Какие очки в моде в 2016?

Какие очки в моде в 2016?

Крупные и броские - именно этими двумя словами можно ответить на вопрос о том, какие очки будут в моде в 2016 году. Этот аксессуар перестает быть простым дополнением образа, очки становятся яркой и притягивающей внимание деталью, которая сама может стать центром модного комплекта.

Какая форма очков в моде в 2016?

Говоря о форме женских очков в моде 2016 года, сложно выделить одну единственную тенденцию. Ведь форма - этот тот аспект, который гораздо в меньшей степени зависит от задумки дизайнера и в большей - от индивидуальных параметров внешности каждой отдельно взятой девушки. Правильная форма очков подбирается, исходя из формы лица, его пропорций и способна скрыть все мелкие недостатки и гармонизировать образ в целом. Однако можно выделить все же самые трендовые варианты очков, которые чаще всего демонстрировались на подиумах.

В моде 2016 на солнечные очки лидируют вариант с формой «кошачий глаз». Именно такие модели подходят девушкам с самой разнообразной внешностью. Они выглядят женственно, загадочно и утонченно. При этом предпочтение отдавалось именно массивным очкам, закрывающим не только глаза, но и прячущим за собой половину лица.

Другой очень выделяющейся тенденцией в моде на женские солнцезащитные очки 2016 стали модели геометрической формы с ярко выраженными углами. Они были представлены в коллекциях многих дизайнеров. Прямоугольные, квадратные, шестиугольные и даже ромбовидные очки вытеснили с подиумов лидирующую несколько сезонов подряд круглую форму. Среди представителей круглых очков по-прежнему будут популярными только так называемые «Ленноны» - варианты в легкой оправе с небольшими идеально круглыми линзами.

Остаются в моде 2016 и очки от солнца под названием «Авиаторы». Их каплевидная форма подходит практически к любой форме лица, к тому же именно в такой оправе наиболее гармонично выглядят популярные уже несколько лет цветные линзы с зеркальным эффектом. В этом сезоне некоторые дизайнеры продемонстрировали модели, в которых вместо перемычки из металла на переносице сделано единое, соединяющее обе линзы стекло. Подобная форма очков, особенно в сочетании с необычным оформлением стекол, выглядит несколько футуристично, но при этом очень нестандартно и стильно. Настоящим модницам точно стоит присмотреться.

Мода на оправы для очков 2016 не обошла стороной и различные нестандартные формы, вроде сердечек или звездочек. Им также нашлось место на последних модных показах. Хотя такие модели и не слишком подходят для ежедневного ношения, однако иметь в своем арсенале хотя бы один вариант подобных очков лишним вовсе не будет. Они смогут прекрасно дополнить яркий летний look или игривый образ для музыкального фестиваля под открытым небом.

Какие по оформлению очки сейчас в моде в 2016?

Если говорить о деталях оформления, то здесь лидируют скромные оправы в классических оттенках: коричневом, бежевом и черном. Однако много было представлено также моделей в ярких и броских массивных цветных оправах из пластика. Некоторые дизайнеры сделали их такими объемными, что они визуально смотрелись даже шире линз. Если говорить о самом трендовом цвете, то им, несомненно, стал серый и все сочетания с ним.

А вот итальянский бренд Dolce & Gabbana продемонстрировал солнцезащитные очки, которые по богатству оформления можно сравнить скорее с драгоценным украшением. Кристаллы, искусственные цветы, жемчужины, стразы, блестки - все это богатой россыпью украшало оправы в различных оттенках.

Какие очки в моде в 2016?

Какие очки в моде в 2016?

Какие очки в моде в 2016?

Какие очки в моде в 2016?

Какие очки в моде в 2016?

Какие очки в моде в 2016?

Какие очки в моде в 2016?

Какие очки в моде в 2016?

Какие очки в моде в 2016?

Какие очки в моде в 2016?


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх