Новости и события » Общество » У губернатора Киевской области 27 помощников

У губернатора Киевской области 27 помощников

У губернатора Киевской области 27 помощников

Вместе с новым губернатором Киевской области Максимом Мельничуком работать в обладминистрацию пришли 27 помощников, сообщает КП в Украине со ссылкой на ГолосUA.

По их данным, часть помощников пришла вместе с ним из Национальной академии аграрных наук Украины, вице-президентом которой он является, часть - из Партии регионов.

Считается, что самого Максима Мельничука протежирует его отец - бывший ректор НУБИП (Аграрного университета) Дмитрий Мельничук, который находился на своей должности более 30 лет и успел оформить на работу в подконтрольное учебное заведение более 30 своих друзей и родственников.

Среди помощников губернатора есть такие имена, как Валерий Кернецкий - один из лидеров "Украинского выбора" - общественного движения Виктора Медведчука; Сергей Левцов - бывший руководитель МОО "Молодые Регионы" в Подольском районе Киева; Руслан Голуб - экс-глава районной государственной администрации Тетиевского района Киевской области; Лев Хлявич - в свое время был тесно связан бизнесом с членами "Партии регионов; Михаил Заславский, успевший сотрудничать в Бойко и Фирташем в сфере добычи и продажи газа.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх