Новости и события » Здоровье » Цветы из мастики

Цветы из мастики

Цветы из мастики

Бывалой хозяйке недостаточно подать вкусный торт, лакомство должно быть еще и красивым, особенно, если его подача планируется по какому-либо праздничному случаю. Способов декора тортов сейчас существует огромное множество, здесь вам на помощь придет и сахарная глазурь с обсыпкой, и шоколадная роспись, и крем, и мастика. Последняя обеспечивает готовому торту наиболее опрятный и эффектный внешний вид. Из мастики возможно сформировать всевозможные фигуры, но наибольшей популярностью пользуются цветы. О создании цветов из мастики мы расскажем ниже, сопроводив все инструкции доступными иллюстрациями.

Цветы из мастики - мастер-класс для начинающих

Самая удобный вариант для начинающих - купить вместе с упаковкой мастики несколько пресс-форм для создания контура цветов. Собрав множество тонких фигурно нарезанных слоев мастики вместе можно сформировать объемные пионы или гвоздики.

Перед тем, как сделать цветы из мастики, подготовьте три пресс-формы разного диаметра. Тонко раскатайте пласт мастики и вырежьте из него желаемое количество фигурных цветов, это количество определяется требуемым объемом и размером цветка. Каждый из цветов слегка раскатайте, чтобы придать лепесткам естественную волнистость.

С помощью смоченной в воде кисти, скрепите цветы между собой, начиная с самого крупного и заканчивая самым мелким. Много воды использовать не следует, иначе мастика может не засохнуть как следует и цветок распадется.

Пока мастика еще мягкая, осторожно надавите в центр цветка, чтобы собрать лепестки вместе.

Цветы из мастики без специальных инструментов

Если вы не хотите тратиться на вырубки для цветов, то слепить красивый декор из мастики можно и без их помощи. Просто выберите несколько круглых предметов разного диаметра и приступайте.

Раскатайте тонкий пласт мастики и нарежьте его на несколько кругов. Возьмите кисточку или ручку и с ее помощью пройдитесь по краям, слегка нажимая на рукоятку, чтобы сформировать легкие волны. Наложите несколько таких кругов друг на друга, скрепляя каплями воды, а затем соберите и слепите основание вместе пальцами. Дайте цветам застыть и декорируйте ими торт.

Простые цветы из мастики

Если в вашем распоряжении есть базовый инструментарий для работы с мастикой, то воссоздать цветы по той технологии и вовсе не составит труда.

Раскатайте мастику желаемого цвета в пласт средней толщины и вырежьте из него 2-3 круга равного диаметра. С помощью палочки для мастики с шарообразным наконечником проделайте по контуру каждого круга несколько ямок, имитирующих изгибы лепестков. Сделайте одну ямку в центре для того, чтобы скрепить каждый из слоев между собой.

С помощью смоченной в воде кисти, нанесите на каждый «ярус» цветка небольшое количество воды и скрепите их между собой. В центр положите несколько цветных бусин-тычинок, а с помощью специальной вырубки вырежьте листочки из пласта зеленой мастики. Цветы из сахарной мастики должны застыть перед размещением на десерте.

Как делать цветы из мастики?

Если вас не утомляет ручная лепка цветов из сахарной мастики, то такой мастер-класс придется вам по вкусу.

С помощью специально вырубки разделите пласт мастики на лепестки. Дополнительно вырежьте круг на который будет крепиться каждый из лепестков.

Смажьте широкую часть каплевидного лепестка слегка смоченной в воде кистью и соедините его половинки между собой.

Выкладывайте лепестки на смоченное основание ярусами.

В центр положите небольшой цветочек или несколько сахарных бусин.

Следуя описанным в этой статье простейшим технологиям создания цветов из мастики, можно собирать чудные композиции, декорируя домашние десерты.

Цветы из мастики

Цветы из мастики

Цветы из мастики

Цветы из мастики

Цветы из мастики

Цветы из мастики

Цветы из мастики

Цветы из мастики

Цветы из мастики

Цветы из мастики

Цветы из мастики

Цветы из мастики

Цветы из мастики

Цветы из мастики

Цветы из мастики

Цветы из мастики

Цветы из мастики

Цветы из мастики


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх