Новости и события » Здоровье » Счастливые отношения: вот как часто надо заниматься ceкcoм

Счастливые отношения: вот как часто надо заниматься ceкcoм

Счастливые отношения: вот как часто надо заниматься ceкcoм

Достаточно ли в вашей жизни ceкca? Для каждой пары распорядок интимных утех может быть очень разным. Если кому-то он нужен каждый день, то другим хватает и 1-2 раз в неделю.

Но сколько на самом деле паре необходимо заниматься ceкcoм для поддержания здоровья и гармоничных отношений?

По данным исследований, ежедневный ceкc не обязателен для счастливых отношений. Это хорошая новость для всех, кто много работает и часто приходит домой слишком уставшим.

Однако по данным недавнего опроса, женатые пары и люди в длительных отношениях, которые чаще занимаются ceкcoм, считаются более счастливыми. При этом для "максимального уровня счастья" достаточно 1 раза в неделю, поскольку те пары, которые занимались ceкcoм 3 и более раз в неделю, не считают себя более счастливыми, чем те, кому хватает 1 раза.

Исследователь ceкcyaльных отношений из канадского университета Эми Муис считает, что постоянные мысли о том, что ceкcoм надо заниматься как можно чаще, могут создать существенное напряжение в паре. Один раз в неделю - это более реалистичная цель, чем стремление делать это ежедневно.

Также в ходе исследования, в котором приняли участие 2400 женатых пар, было выяснено, что ceкc может сделать человека более счастливым, так как он дает возможность партнерам почувствовать больше удовлетворения от отношений.

«Для людей, которые находятся в отношениях, интимная близость является одним из важнейших факторов счастья», - говорит Эми Муис.

Однако по словам автора исследования, во время анализа данных были некоторые подводные камни. Во-первых, неясно, что было для пар первоначальным - счастье или ceкc. Были пары, у которых ceкc обычно происходит раз в неделю, и которые были счастливы больше, чем другие. При этом источником счастья для них был не только ceкc. Однако одно ясно точно: ceкc усиливает чувство счастья, а счастье стимулирует ceкc.

Сколько ceкca необходимо именно вам?

Во время исследования парам задавали вопрос о том, сколько бы они хотели заниматься сeкcoм. Некоторые пары высказались, что им хватает того количества, что есть. И это показатель того, что партнеры удовлетворены и достаточно близки.

Однако большинство пар сказали, что хотят больше ceкca. Врач-ceкcoлог Ванесса Марин считает, что это показатель того, насколько мы заняты в повседневной жизни. Она также считает, что нельзя всем парам советовать какую-то определенную частоту ceкca, потому что все пары разные, и они сами должны решить, сколько им необходимо.

Когда человеку говорят, что надо что-то делать, это всегда уменьшает довольствие от занятия. Однако будет плохо, если кому-то из партнеров не хватает ceкca, но они об этом не говорят. Это крайне негативно влияет на отношения. Поэтому важно, чтобы партнеры умели это обсуждать, и могли вместе найти решение, которое удовлетворило бы обоих.

Стоит ли планировать ceкc?

Для многих составление расписания занятий ceкcoм может показаться наименее романтичным занятием из всех возможных. Однако этот вариант вполне можно попробовать.

По словам Ванессы Марин, для многих пар расписание занятий ceкcoм оказалось довольно удачным вариантом. Они знают, когда этого ждать, и могут планировать другие дела, учитывая это. Для других пар такие расписания кажутся ужасными. Для них такой ceкc становится чем-то обыденным, просто одним из дел, которые надо выполнить за день.

Поэтому и здесь универсальных советов быть не может. Каждой паре стоит попробовать планирование, чтобы понять, подходит им такой вариант или нет. Это может помочь тем, кто хочет чаще заниматься ceкcoм, но имеет ежедневно слишком много дел. Однако это не подойдет для тех, кто предпочитает спонтанные интимные утехи.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх