Новости и события » Происшествия » Переполненный автобус упал в трехметровую яму на Тернопольщине (фото)

Переполненный автобус упал в трехметровую яму на Тернопольщине (фото)

Переполненный автобус упал в трехметровую яму на Тернопольщине (фото)

Микроавтобус, перевозивший девять человек в Тернопольской области, вылетел с дороги, несколько раз перевернулся и упал в кювет глубиной три метра. В результате два человека погибли и шестеро получили травмы. Об этом сообщает "Укринформ".

«Смертельное ДТП произошло на участке дороги Острог - Кременец - Почаев - Радивилов сегодня (2 мая. - Ред.) утром. Во время поворота водитель не справился с управлением, превысил скорость и слетел в кювет. Авария произошла над трехметровой пропастью. Автомобиль Mercedes Vito перевернулся, в результате аварии двое погибли и шестеро в больнице», - рассказал руководитель сектора информации областной полиции Сергей Крета.

По его словам, падая вниз, микроавтобус успел несколько раз перевернуться. В момент аварии в нем было девять человек. Во время падения несколько пассажиров вылетели из транспорта. Остановилась машина в лесополосе.

Крета сообщил, что погибли 17-летний парень и 18-летняя девушка. Последняя от полученных травм скончалась на месте происшествия, а вот молодой человек умер уже в больнице в состоянии церебральной комы.

Других пассажиров доставили в Шумскую больницу, за их жизнь борются врачи. Решается вопрос о переводе травмированных на лечение в Тернополь, добавил представитель полиции.

Как передают местные СМИ, по предварительной информации, молодежь отдыхала в клубе в селе Людвище Шумского района. В компании молодых людей были несколько несовершеннолетних. Около 3:30 они решили ехать домой в село Сосновка.

Правоохранители отобрали образцы крови для проверки на содержание алкоголя у водителя, опрашиваются пострадавшие, которые находятся в сознании. Начато следствие.

Переполненный автобус упал в трехметровую яму на Тернопольщине (фото)

Переполненный автобус упал в трехметровую яму на Тернопольщине (фото)

Mercedes


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх