Новости и события » Здоровье » В чем польза фитбола

В чем польза фитбола

В чем польза фитбола

Фитбол был изобретен одним физиотерапевтом, чтобы помочь спортсменам восстановить после травм спину, колени и тазобедренную область тела. Но на самом деле упражнения на фитболе могут дать вам гораздо больше!

Почему стоит приобрести фитбол

Это прекрасный инструмент для тренировки стабильности и баланса тела. Благодаря тому, что мяч спокойно может перекатываться, для удержания его в ровном положении телу приходится включать в работу мышцы-стабилизаторы.

Фитбол поможет вам выработать хорошую осанку. Поднимая корпус на мяче, вы вынуждены держаться прямо, т. к. откинуться назад не на что. А поскольку мяч вращается, вы держитесь на пальцах ноги, и тело постоянно двигается, что позволяет предотвратить боль и жесткость мышц в пояснице из-за сидячего образа жизни.

Упражнения на мяче укрепляют все мышцы живота: прямые, поперечные, косые, наружные и внутренние.

Использования фитбола разнообразит вашу тренировку.

Как подобрать фитбол

Следующий список поможет вам сориентироваться в магазине спорттоваров при покупке фитбола. Выбирайте его размер, исходя из своего роста.

55 см - если ваш рост менее 1,5 м.

65 см - если ваш рост от 1,5 м. до 1,69 м.

75 см - если ваш рост от 1,70 м. до 1,87 м.

85 см - если вы выше 1,88 м.

Популярные виды фитнеса

Фитнес дома: краткий обзор пяти видеоуроков

Пилатес для начинающих дома


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх