Новости и события » Здоровье » Риск аутизма увеличивается от пестицидов, показало исследование

Риск аутизма увеличивается от пестицидов, показало исследование

Риск аутизма увеличивается от пестицидов, показало исследование

Пестициды, вещества для уничтожения комаров, заметно повышают вероятность развитие у ребенка аутизма. Об этом говорят результаты исследования ученых из Нью-Йорка (США).

Сами пестициды несут в себе благую функцию. Некоторые виды комаров переносят в себе вирусы энцефалита: лошадиного и восточного. При попадании в кровь человека, данные вирусы вызывают тяжелый отек головного и спинного мозга, рассказывает Zee News. Часто пестициды распыляют вокруг полей с овощами и фруктами с помощью самолетов.

Как оказалось, данные способ хорош всем, кроме одного. Пестициды, попадая в большом количестве в еду, могут спровоцировать развитие у будущего ребенка аутизма. Отметим, что эти данные пока предположительны, а факторов риска аутизма ученые выявили уже больше сотни. Тем не менее, природа этого заболевания остается неизвестной, однако употреблять загрязненные овощи эксперты не рекомендуют. Это опасно для здоровья.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх