Новости и события » Здоровье » Творожный торт с клубникой

Творожный торт с клубникой

Творожный торт с клубникой

1. Шоколадный бисквит

2 яйца

50 гр сахара

50 гр муки

3 гр разрыхлителя теста

30 грамм растопленного сливочного масла

2 столовые ложки какао-порошка ( у меня какао-порошок термоядерный -поэтому я использовала 1 ложку)

Яйца взбить с сахаром в пышную массу, влить остывшее растопленное масло. Муку, разрыхлитель, какао смешать и постепенно всыпать в тесто на медленной скорости. Размешать тесто до однородности и вылить в форму диаметром 20 см. Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке 7-10 минут.

2. Клубничная начинка

250 гр. клубничного пюре (можно с кусочками фруктов)

100 гр. сахара

7 гр. желатина ( залить 70 мл. холодной воды и дать набухнуть 3-4 мин)

Пюре клубничное с кусочками клубники нагреть, смешать с сахаром и влить желатин, который предварительно растопили в микроволновке. Вылить всю смесь в формочку меньшую по диаметру, чем бисквит. Форма должна быть примерно 16-18 см. Начинку заморозить.

3. Творожный мусс

500 грамм творога

200 мл холодных жирных сливок не менее 33%

150 гр. сахара

10 гр желатина ( залить 100 мл холодной воды и дать набухнуть 3-4 мин)

Сливки взбить с сахаром до пышности, но не в густой крем, добавить творог и продолжать взбивать. Затем мусс пробить блендером, измельчить и влить желатин, который предварительно растопили в микроволновой печи или на водяной бане.

Собираем торт.

Стенки формы закрываем ацетатной пленкой, на дно кладем бисквит, пропитываем любым сиропом, можно просто сладкой водичкой, выкладываем половинку мусса, затем клубничную начинку замороженную и оставшийся мусс, отправляем торт в заморозку желательно на ночь. Торт украшаем по желанию, но лучше его больше ничем не заливать, он итак идеален.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх