Новости и события » Здоровье » Фармпроизводители Украины пригласили В.Гроймана на совещание по вопросам обеспечения доступности лекарств

Фармпроизводители Украины пригласили В.Гроймана на совещание по вопросам обеспечения доступности лекарств

Фармпроизводители Украины пригласили В.Гроймана на совещание по вопросам обеспечения доступности лекарств

Ассоциация "Производителей лекарств Украины" приглашает Премьер-министра Украины Владимира Гройсмана на рабочее совещание по актуальным вопросам развития фармацевтического сектора, которое состоится в Одессе. Об этом говорится в соответствующем письме-приглашении, передает

Как указано в документе, рабочее совещание запланировано на 17 мая текущего года в городе Одесса.

В письме также говорится о том, что рабочее совещание будет касаться следующих вопросов:

по обеспечению доступности лекарственных средств,

высоких инновационных инвестиций в фармацевтическую промышленность Украины,

развития отечественного фармацевтического сектора в целом.

Для участия в мероприятии пригласили руководителей ведущих отечественных фармацевтических предприятий страны.

Кроме того, как сказано в письме, совещание будет проходить в рамках торжественного мероприятия по случаю завершения строительства нового производственно-лабораторного комплекса ведущего отечественного предприятия - члена Ассоциации - ОДО "ИНТЕРХИМ".

Фармпроизводители надеются, что В. Гройсман поддерживает основные приоритеты отечественных предприятий, а именно - внедрение европейских стандартов производства и обеспечения безопасности применения лекарств для пациентов.

"Отечественная фармацевтическая промышленность, несмотря на экономические трудности, которые переживает наша страна, была и остается движущей силой национальной экономики.

Руководители предприятий-членов Ассоциации убеждены в необходимости ведения конструктивного диалога с правительством страны, для обеспечения потребностей украинского народа высококачественными лекарственными средствами по доступным ценам.

Внедрение европейских стандартов производства фармацевтической продукции, обеспечение безопасности и эффективности ее применения - основные приоритеты отечественных предприятий, которые, мы уверены, Вы разделяете, и готовы поддержать", - отметили операторы фармацевтического рынка.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх