Новости и события » Происшествия » В результате ДТП погиб человек в Хмельницкой области

В результате ДТП погиб человек в Хмельницкой области

В результате ДТП погиб человек в Хмельницкой области

В результате ДТП погиб 39-летний мужчина в Хмельницкой области. Авария произошла вчера, 4 мая, около 16.20 часов возле села Поляны Волочисского района. Об этом проинформировали в секторе коммуникации ГУ Национальной полиции в Хмельницкой области, сообщает

Как сообщили в секторе коммуникации, ДТП произошло на перекрестке дорог "Стрый - Кировоград - Знаменка" и "Волочиск - Поляны". 40-летний житель города Волочиск, управляя автомобилем "ЗАЗ Сенс", не предоставил преимущества в движении и допустил столкновение с автомобилем "ВАЗ 21114", за рулем которого находился 39-летний житель села Верхняки Староконстантиновского района.

В результате ДТП последний от полученных травм скончался по дороге в больницу в карете скорой помощи. Его пассажир, 34-летний односельчанин, получил телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, сотрясения головного мозга, раны головы, перелома ребра и травмы живота. У водителя автомобиля "ЗАЗ Сенс" диагностировали травму левого колена и ушиб грудной клетки. Оба травмированных доставили на лечение в Волочискую центральную районную больницу.

По этому факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 8 лет.

Сейчас следователи выясняют все обстоятельства произошедшего.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх