Новости и события » Общество » В Винницкой области украли двух дельфинов

В Винницкой области украли двух дельфинов

В Винницкой области украли двух дельфинов

Из дельфинария, расположенного в помещении санатория "Подолье" в г. Хмельник Винницкой области, в ночь на пятницу похитили двух дельфинов.

Об этом корреспонденту Укринформа сообщила начальник отдела коммуникаций Главного управления Национальной полиции в Винницкой области Анна Олейник.

"В полицию в г. Хмельник обратился частный предприниматель-владелец животных с заявлением о том, что в ночь на пятницу из арендованного им бассейна в санатории "Подолье" исчезли два дельфина. Сообщение внесено в ЕРДР, открыто уголовное производство по ч.5 ст. 185 УК Украины - кража в особо крупных размерах", - сообщила Олейник.

Начато досудебное следствие, в ходе которого правоохранители получили информацию о возможном месте нахождения похищенных животных. Сейчас эту информацию проверяют.

Как сообщил источник в НП, ориентировочная стоимость похищенных животных может превышать 200 тысяч евро. В частности, речь идет о краснокнижных дельфинах-афалинах, которых владельцы удерживали в арендованном крытом бассейне местного санатория с коммерческой целью.

Правоохранители неофициально озвучивают версию, что причиной исчезновения животных может быть затяжной конфликт между владельцами санатория, которые пытаются выселить дельфинарий из-за аварийного состояния помещения и арендаторов. И что до ночной кражи в бассейне санатория жили и другие дельфины, но молодых животных накануне инцидента вроде бы вывезли сами владельцы.

Фото из открытых источников


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх