Новости и события » Мото » В Сумской обл. выпрыгнули из поезда и тяжело травмировались двое депортируемых граждан РФ

В Сумской обл. выпрыгнули из поезда и тяжело травмировались двое депортируемых граждан РФ

В Сумской обл. выпрыгнули из поезда и тяжело травмировались двое депортируемых граждан РФ

В Середина-Будском районе пограничники Сумского отряда совместно с сотрудниками полиции 6 мая возле железнодорожного полотна обнаружили двух граждан России, которые выпрыгнули из поезда. Об этом сообщает Госпогранслужба.

"Около 7 утра участковый инспектор пограничной службы отдела "Середина-Буда" от одного из местных жителей получил информацию о нахождении вблизи железнодорожных путей недалеко от населенного пункта Середина-Буда двух травмированных, которые не могут самостоятельно передвигаться. Пограничники немедленно вызвали карету скорой помощи и сообщили правоохранителям", - сказано в сообщении.

Уже на месте сотрудники Госпогранслужбы и полиции обнаружили двух граждан, которые имели явные признаки травмирования. Далее было установлено, что мужчины являются гражданами Российской Федерации, а около 2:00 ночи в соответствии с решением о принудительном возвращении иностранцев в страну происхождения после прохождения пограничного контроля они выбыли в направлении государственной границы с РФ поездом "Львов-Москва". Однако не желая возвращаться в Россию, граждане решили не доезжая до российско-украинской государственной границы выпрыгнуть из поезда.

Сейчас мужчины, которые находятся в тяжелом состоянии, доставлены в центральную районную больницу г. Середина-Буда для оказания неотложной медицинской помощи.

Накануне пограничники не пропустили в Украину троих белорусских байкеров. Во время осмотра мотоциклов они обнаружили шеврон байкерского клуба Rolling anarchi, который распространяет экстремистскую информацию.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх