Новости и события » Авто » Nissan прекратила производство внедорожника Patrol

Nissan прекратила производство внедорожника Patrol

Nissan прекратила производство внедорожника Patrol

Известный на весь мир внедорожник именитого японского бренда Nissan под названием Partol, который производился на мощностях предприятия в Австралии будет окончательно снят с серийного производства. Такое неожиданное для многих заявление было сделано сегодня пресс-службой Nissan.

Помимо того, что производство Patrol будет прекращено, остановят также и поставки данной модели австралийским дилерам бренда. Отмечается, что ситуация с выпуском Patrol не будет иметь локального характера и вскоре распространиться также и на японский рынок.

За многие годы и смены поколений внедорожник Patrol от Nissan смог покорить сердца миллионов автомобильных любителей и доказать, что вполне возможно, при таких внушительных габаритах, совмещать не только показатели мощности, но еще и комфорта, безопасности водителя и пассажиров. Еще шесть лет назад публике представили пятое поколение Patrol.

Ситуация сложилась таким образом, что основным рынком для сбыта внедорожника Nissan выбрали рынок Австралии, однако, ужесточение экологических требований стало основание для того, чтобы понять - выпуск модели более не рентабелен из-за затрат на обновление, которое будет соответствовать законодательным стандартам.

Nissan


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх