Новости и события » Общество » Украинский самолет "Мрия" впервые полетит в Австралию (видео)

Украинский самолет "Мрия" впервые полетит в Австралию (видео)

Самый большой украинский самолет "Мрия" совершит свой первый коммерческий рейс в Австралию. Полет начался с площадки в Гостомеле под Киевом. Сообщает 5 канал.

В Австралию АН-225 повезет электрогенератор весом 130 тонн, который загрузят в Праге. Кроме этого, "Мрия" совершит еще три технических посадки в Туркменистане, Индии и Малайзии. В Аэропорт Австралии украинский самолет прибудет 15 мая.

Там его встретят около 50 тыс. местных жителей. Именно столько заявок от желающих увидеть самый большой в мире украинский самолет поступило в аэропорт, сообщают на предприятии "Антонов". По их словам, в аэропорту даже оборудуют специальную площадку, на котором зрители могут наблюдать за АН-225 с расстояния 50 метров.

Как ранее писала Politeka, Украина и Индия подписали соглашение по самолетам «Антонов». Индийская компания Reliance Defence, принадлежащая миллиардеру Анилу Амбани, подписала соглашение с «Укроборонпромом» о сотрудничестве по сборке и техобслуживанию военных и коммерческих транспортных самолетов государственного предприятия «Антонов»


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх