Новости и события » Общество » На украинско-румынской границе у двух контрабандистов изъяли 36 ящиков сигарет

На украинско-румынской границе у двух контрабандистов изъяли 36 ящиков сигарет

На украинско-румынской границе у двух контрабандистов изъяли 36 ящиков сигарет

В Черновицкой области пограничники задержали двух правонарушителей, которые пытались незаконно переместить через границу крупную партию табачных изделий. Об этом в среду, 11 мая, сообщил пресс-отдел Государственной пограничной службы Украины.

«Нарушителей, которые пытались переправить табачную продукцию через украинско-румынскую границу, было обнаружено во время реализации опережающей информации пограничниками отдела «Фальков» Черновицкого отряда», - говорится в сообщении.

Вначале, осуществляя проверку линии госграницы пограничники задержали 2 человека без документов, которые двигались с пакетами сигарет в направлении Румынии.

«Впоследствии, неподалеку с задержанными, обнаружено 20 ящиков сигарет. В дальнейшем в непосредственной близости к границе пограничники нашли еще около 10 ящиков сигарет», - отметили в ведомстве.

Задержанные оказались жителями населенного пункта Красноильск Сторожинецкого района, обеим по 23 года.

По их словам, табачные изделия сначала они на подводе доставили к границе, а в дальнейшем мужчины уже на себе переносили курево к линии границы, где и были задержаны пограничниками.

Всего пограничники обнаружили подготовленных к незаконному перемещению 36 ящиков сигарет.

В отношении задержанных составлен протокол по ст.204-1 КУоАП, дела направлены в суд. Табачные изделия в количестве почти 18 тысяч пачек переданы представителям ДФС.

На украинско-румынской границе у двух контрабандистов изъяли 36 ящиков сигарет


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх