Новости и события » Общество » Шесть учеников отстранили от прохождения ВНО в Кировоградской области

Шесть учеников отстранили от прохождения ВНО в Кировоградской области

Шесть учеников отстранили от прохождения ВНО в Кировоградской области

Во время прохождения ВНО по истории Украины за нарушение правил отстранили шесть абитуриентов из учебных заведений Кировоградской области. Об этом в эксклюзивном комментарии корреспонденту УНН-Центр сообщил начальник управления образования, науки, молодежи и спорта Кировоградской ОГА Владимир Таборанский.

"Мы постоянно предупреждаем, что не нужно брать с собой мобильный телефон за парту. В каждой аудитории стоит стол и на нем можно оставить личные вещи, в том числе и запрещенные средства связи. После обнаружения у абитуриентов телефонов во время прохождения ВНО, лицо поднимают и выводят за пределы пункта тестирования и на этом ВНО для них завершается", - сообщил Владимир Таборанский.

По информации начальника управления образования Кировоградской ОГА, шесть абитуриентов были выведены из аудиторий за наличие мобильных телефонов. Пятеро из них из города Кировограда и один из Новомиргородского района.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх