Новости и события » Политика » Парубий: Все украинские земли будут освобождены!

Парубий: Все украинские земли будут освобождены!

Парубий: Все украинские земли будут освобождены!

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий убежден в возможности освобождения оккупированных украинских территорий.

Об этом он заявил в обращении по случаю Дня памяти жертв политических репрессий, размещенном на сайте парламента.

"Сегодня Россия, как и 80 лет назад, преследует украинцев и крымских татар на оккупированных территориях. Но убежден - мы выстоим и дадим отпор агрессору. Все украинские земли будут освобождены!", - отметил Парубий.

Вспоминая жертв тоталитарных режимов, спикер привел статистику западных исследователей, согласно которой лишь от сталинского режима в СССР было от 45 до 80 миллионов репрессированных и убитых.

"Во времена человеконенавистнического коммунистического режима в Украине по указанию палача украинского народа Сталина расстрельные полигоны появились в окрестностях чуть ли не всех областных и районных центров. Быковня, Рутченково поле, Демьянов лаз и Залещики - об этих местах слышали много наших соотечественников... Лидеров нации и всех, кто мог сопротивляться и бороться с захватчиком, убивали или высылали в Сибирь. Пожалуй, нет в Украине семьи, которой не коснулась бы эта трагедия. Не стала исключением и моя семья...", - отметил председатель ВР.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх