Новости и события » Здоровье » Черная маска от черных точек

Черная маска от черных точек

Черная маска от черных точек

Чтобы очистить кожу от черных точек, сальных пробок и угрей, лучше всего использовать черную маску. Это средство, в составе которого есть специальная косметическая глина, активированный уголь или лечебные грязи. Данные компоненты быстро устраняют очаги воспаления, улучшают цвет кожного покрова и успокаивают раздражения. Самые популярные черные маски

Черная маска от черных точек - это униклаьное средство для очистки кожи. Она воздействует на внутриклеточный метаболизм, активируя обменные процессы, и вбирает в себя токсины. Такие маски контролируют деятельность подкожных желез, устраняют болезненный сальный блеск жирной кожи и улучшают состояние проблемной кожи.

В магазинах реализуются множество черных масок для лица от черных точек. Самыми эффективными из них являются:

  • Black Mask Purifying Peel от китайской фирмы Shills;
  • Pilaten Hydra - производитель - южнокорейский бренд Missha Group;
  • Black Mask - выпускается американской фирмой Boscia Luminizing.

Это черные маски-пленки от черных точек. Их нужно наносить на все лицо или только на проблемные зоны. Они снимаются одним движением (нужно взяв маску снизу за края, медленно потянуть пленку вверх). После использования таких средств следует нанести на лицо крем. Лучшие рецепты черных масок

Не доверяете магазинным средствам? Эффективную и безопасную черную маску от черных точек можно довольно быстро и легко сделать в домашних условиях из глины.

Рецепт маски из глины Ингредиенты:

  • черная глина в порошке - 20 г;
  • вода - 10 мл.

Приготовление и нанесение

Смешать глину с водой. Распарить лицо и нанести кремообразный состав. Через минут 10 смыть маску и нанести жирный увлажняющий крем.

Такой вид масок можно делать с активированным углем, ведь это великолепный абсорбент. Он удаляет загрязнения и вредные вещества, накопившиеся на коже в процессе жизни, и вытягивает из пор кожное сало, предотвращая появление комедонов. Лучше всего делать черную маску от черных точек с активированным углем по такому рецепту.

Рецепт маски из угля Ингредиенты:

  • активированный уголь - 4 таблетки;
  • молоко комнатной температуры - 15 мл.

Приготовление и нанесение

Измельчить активированный уголь в порошок и разбавить молоком. Наносить это средство можно как на Т-зону, так и на все лицо. Смывают его фильтрованной водой.

Если у вас очень сухая кожа, лучше всего сделать черную маску против черных точек из лечебной грязи.

Маска из лечебной грязи Ингредиенты:

  • порошок черной грязи - 20 г;
  • фильтрованная вода - 30 мл;
  • настой ромашки - 10 мл.

Приготовление и нанесение

Сделать настой из аптечной ромашки. Смешать его с лечебной грязью и водой. Нанести кремообразный состав на лицо. Через минут 15 смыть маску водой.

Черная маска от черных точек

Черная маска от черных точек


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх