Новости и события » Происшествия » Водителю, который сбил двоих девушек во Львовской области грозит до 8 лет

Водителю, который сбил двоих девушек во Львовской области грозит до 8 лет

Водителю, который сбил двоих девушек во Львовской области грозит до 8 лет

Водителю, который сбил двоих девушек на трассе в селе Гостинцево Мостиского района и скрылся, грозит до восьми лет лишения свободы. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ Национальной полиции во Львовской области.

В Мостиское отделение полиции 2 мая в 22.50 поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии, которое произошло на автодороге Львов-Шегини в пределах села Гостинцево. В сообщении говорилось о том, что водитель легкового автомобиля наехал на пешеходов и скрылся с места происшествия.

Как установили правоохранители, под колесами автомобиля оказались двое девушек 14 и 15 лет, жительницы села Гостинцево. С травмами различной тяжести они были госпитализированы, старшая из девушек вскоре от полученных травм скончалась.

По данному факту было возбуждено уголовное производство по ч.2 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) УК Украины.

Правоохранители установили личность водителя, который наехал на девушек. Им оказался 40-летний житель города Бучач Тернопольской области.

Работники полиции сообщили водителю о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст.135 (оставление в опасности) УК Украины.

Санкция статьи предусматривает наказание - лишение свободы на срок от трех до восьми лет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх