Новости и события » Общество » Еще одного черниговского «силовика» выгнали в другом городе с работы

Еще одного черниговского «силовика» выгнали в другом городе с работы

Еще одного черниговского «силовика» выгнали в другом городе с работы

После успешной борьбы винницких активистов против назначения экс-начальника черниговской полиции Антона Шевцова на аналогичную должность в Винницкую область, та же судьба ждала таможенника Александра Шавлака.

Напомним, что бывшего руководителя черниговской таможни после закрытия таможенного терминала на улице Жабинского местные предприниматели обвинили в «нечистоплотности».

В итоге он был переведен на Волынь. После того, как на поверхность всплыл скандал с контрабандой из Черниговской области в Беларусь крупной партии янтаря (наши таможенники «не заметили», а белорусские - поймали нарушителей), такой перевод получил еще больше критики.

В итоге волынские активисты устроили акцию протеста против назначения Александра Шавлака на должность. И, как сообщает volynnews.com, преуспели в этом.

На 39-й день акции протеста на Волынской таможне в селе Рымачи Любомльского района представители общественности одержали победу - председатель Государственной фискальной службы Украины Роман Насиров не продлил срок пребывания в должности исполняющего обязанности начальника таможни Александру Шавлаку.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх