Новости и события » Общество » Когда в Днепре пройдут последние звонки и выпускные

Когда в Днепре пройдут последние звонки и выпускные

Когда в Днепре пройдут последние звонки и выпускные

В школах Днепра на следующей неделе пройдут последние звонки и выпускные. Об этом сообщила заместитель начальника учебно-воспитательного отдела управления образования и науки горсовета Елена Яковенко.

"На следующей неделе во всех школах города пройдет праздник последнего звонка, линейка, а для выпускников еще и торжественное собрание с вручением документов о полном общем среднем образовании, выпускные вечера. Соответствующее распоряжение о торжествах по случаю окончания учебного года уже подписано мэром Борисом Филатовым. Итак, праздник последнего звонка пройдет в школах 27 мая в 09:00. Торжественная часть вручения аттестатов в большинстве школ (123) - 28 мая, а еще в двух школах (№144, УВК №100) такое мероприятие состоится 29 мая", - сказала Елена Яковенко.

Также она добавила, что из 151 общеобразовательного учебного заведения 11 классы есть в 125 школах.

"В 35 школах торжественная часть с вручением аттестатов будет проходить не в помещении учебного заведения, поскольку в подавляющем большинстве школ не позволяют условия, например, маленький актовый зал и тому подобное. Что касается развлекательной части, то в 25 школах она состоится в помещении учебного заведения, в остальных - на территории школы".

Елена Яковенко подчеркнула, что обязательно будет обеспечена охрана правопорядка в эти дни, с директорами школ проведены соответствующие совещания.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх