Новости и события » Общество » Help Age: главная проблема пенсионеров в зоне АТО - состояние здоровья и цены на лекарства

Help Age: главная проблема пенсионеров в зоне АТО - состояние здоровья и цены на лекарства

Почти половина пожилых людей не уехали из зоны конфликта на Донбассе, потому что просто «не имели возможности или не было куда».

Об этом свидетельствуют данные отчета международной организации по защите прав пожилых людей Help Age, передает Восстановление Донбасса.

«Согласно опросу международной организации по защите прав пожилых людей Help Age, 47% пожилых людей из зоны боевых действий на востоке Украины сказали, что с началом конфликта они никуда не переехали, потому что либо «не имели возможности», либо «им не было куда». В Украине в опросе принимали участие жители Донецка, Горловки, Краматорска, Красного Лимана, Макеевки, Славянска, Кременной, Лисичанска, Северодонецка, Луганска возрастом старше 60 лет», - сказано в сообщении.

По данным Help Age, главная проблема стариков в зоне конфликта - состояние здоровья и цены на лекарства. 66% опрошенных в Украине пожилых людей сказали, что никто, кроме Help Age, не интересовался их потребностями.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх