Новости и события » Политика » В Овидиопольском райсовете Одесской обл. отказываются проводить заседания, пока не будет уволен глава РГА

В Овидиопольском райсовете Одесской обл. отказываются проводить заседания, пока не будет уволен глава РГА

В Овидиопольском райсовете Одесской обл. отказываются проводить заседания, пока не будет уволен глава РГА

В Овидиопольском районном совете в Одесской области отказываются проводить заседания, пока не будет уволен глава районной государственной администрации Игорь Литвинюк, сообщает местное издание "Трасса Е-95".

Очередная сессия районного совета должна была пройти сегодня, 20 мая, но вместо нее прошла пресс-конференция главы райосвета Олега Маклашевского. Он сообщил журналистам, что главы ряда фракций в райсовете - "Блок Петра Порошенко", "Батькивщина", "Оппозиционный блок", "Видродження" и "Наш край" решили не проводить сессии, пока президент Украины не снимет с должности Литвинюка.

"Сегодня в районе происходит деформация и полный развал в системе государственного управления, и заслуга в этом не внешних врагов, не Путина, не "русского мира", а заслуга своих", - отметил глава фракции "Батькивщина" Владимир Шершенецкий.

Ряд изданий заявляет, что назначение Литвинюка лоббировал глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили. Президент Украины назначил Литвинюка на пост главы Овидиопольской РГА 25 августа.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх