Новости и события » Здоровье » Как похудеть на 10 килограмм за 10 недель

Как похудеть на 10 килограмм за 10 недель

Как похудеть на 10 килограмм за 10 недель

Говоря о похудении, стоит в первую очередь заметить, что ни в коем случае нельзя ставить перед собой цель похудеть на определенное количество килограмм в сжатые сроки. Голодовки, именуемые диетами или разгрузочными днями, так называемые "питьевые дни" - все это самым отрицательным образом влияет на организм, и на обмен веществ в том числе. Не употребляя ежедневную норму питательных веществ, витаминов, жиров, белков и углеводов, в скором времени можно заметить за собой постоянную сонливость, слабость, резкий упадок сил, бессонницу, общее ухудшение самочувствия, внешнего вида.

После затяжных диет многие женщины вынуждены пить витамины, лекарства, или вовсе прибегать к лечению, чтобы восстановить менструальный цикл, здоровый внешний вид, ведь от недостатка полезных веществ страдают, в первую очередь, волосы и кожа.

Таким образом, если вы хотите избавиться от лишних килограмм, рационально оценивайте ваши возможности. Помните о том, что допустимый максимум - 3-5 килограмм в месяц. Вне зависимости от того, какую цель вы ставите перед собой, всегда стоит вспоминать о том, что лучше двигаться вперед медленно и маленькими шажками, нежели рвануть на старте, и выдохнуться на половине пути. Это касается и похудения.

Зачастую, садясь на жесткие диеты, и не обладая при том огромной силой воли, многие сталкиваются с тем, что могут продержаться без еды, или на тех или иных продуктах, всего 2-3 дня. Потом происходит так называемый срыв, в итоге, со стола сметается все, что хоть ка-кто похоже на еду, вы набираете еще больше, и смысла в таком похудении нет.

Мы расскажем вам о том, как грамотно похудеть на 10 килограмм за 10 недель, теряя всего по 1 килограмму в неделю!

Итак, начнем:

Правило первое. Скачайте на мобильный телефон приложение, которое поможет считать вам калории, полученные вами за день. Это позволит вам контролировать ваш вес. Рассчитайте, согласно вашим индивидуальным параметрам, ту норму калорий, белков, жиров и углеводов, что вы должны получать за день. Чаще всего, это 1000-1500 калорий в день. Идеальным вариантом для вас станет приложение Lifesum.

Правило второе. Есть можно практически все, кроме макаронных и хлебобулочных изделий, пищи быстрого приготовления, ну и, конечно же, необходимо отказаться от алкоголя и газированных напитков. Главное, что вы должны помнить - есть необходимо до 5-6 раз в день, маленькими, дробными порциями, обязательно выпивая большое количество воды за сутки.

Правило третье. Вода должна стать вашим главным другом. Она благоприятно влияет на обмен веществ, помогает приглушить чувство голода, очищает ваш организм от токсинов, приводит в порядок кожу и волосы. В день вы должны выпивать не менее 2 литров воды. Это должна быть вода без газа, возможно, с добавлением натурального лимонного сока. С утра натощак вы должны выпивать 2 стакана воды, затем только завтракать - примерно через 30-40 минут. Вода должна употребляться вами в течение дня, как только чувствуете позыв поесть. Зачастую организм путает жажду и голод. Если вы чувствуете, что действительно проголодались, можете перекусить, выпив перед этим стакан воды.

Правило 4. Питайтесь правильно. Как было упомянуто ранее, употреблять в пищу можно практически все, однако, мы рекомендуем ограничить употребление блюд с минимальным количеством полезных веществ. В вашем рационе должны преобладать фрукты и овощи, а так же салаты из них, крупы, нежирная рыба, и, конечно же, мясо - главный источник незаменимого белка. Сладкое можно в небольшом количестве, но только с утра. Самым насыщенным должен быть завтрак. Если перед сном вы не можете заснуть от голода, то съешьте яблоко или выпейте стакан кефира.

Правило 5. Поскольку наш способ похудения является щадящим, мы не рассматриваем в качестве обязательных занятий спортом посещение тренажерного зала. Но для того, чтобы избавиться от лишних килограмм, спорт все-таки должен появиться в вашей жизни. Во-первых, это бег. Достаточно 10-15 минут интервального бега в день, чтобы уже через месяц заметить на весах заметный отвес.

Суть интервального бега заключается в том, чтобы чередовать бег и спортивную ходьбу, например, 2 минуты бега трусцой, 2 минуты спортивного шага. Если вы можете бегать дольше и чаще, это еще лучше!

Кроме того, чаще ходите пешком. Можете скачать спортивное приложение-шагомер, которое будет подсказывать вам, сколько шагов вы сделали, сколько километров прошли, и сколько калорий вы скинули. Например, приложение Stepz.

И, конечно же, не забывайте о домашних упражнениях - на них мы можете отвести всего 10-15 минут в день! Это прыжки со скакалкой, упражнения на пресс, приседания (можно с весом, например, с гантелями), скручивания, планка, выпады. Эти и многие другие упражнения вы так же можете посмотреть в Интернете.

Правило 6. Избавляясь от лишних килограммов, вы можете заметить, что кожа все равно выглядит не слишком подтянутой. В особенности, если ваш вес снижается слишком быстро. Для того, чтобы избавиться от целлюлита и подтянуть кожу, воспользуйтесь услугами массажиста. Антицеллюлитный массаж сеансами по 30 минут поможет уже через 10 посещений насладиться вам упругой, подтянутой кожей, к тому же, избавит вас от 1 до 3 сантиметров в проблемных зонах - талии и бедрах.

Правило 7. Контролируйте прогресс и не забывайте о мотивации. Найдите визуальный пример, как вы хотите выглядеть, подпишитесь на спортивные профили в социальных сетях. Еженедельно измеряйте вес и объемы, составляйте диаграмму или таблицу. Ваш улучшающийся с каждым днем результат - ваша главная мотивация!

И помните, что двигаться нужно медленно, но верно, не паникуйте, если какое-то время вес стоит, не слушайте тех, кто в вас не верит! У вас все получится!


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх