Новости и события » Общество » Как завязать красную нить из Иерусалима

Как завязать красную нить из Иерусалима

Как завязать красную нить из Иерусалима

Как защитить себя от дурного глаза? Каждый выберет свой способ: сходит к «бабке» снять порчу, выберет дорогой сердцу талисман, а то и просто махнет рукой, стараясь не «брать в голову» и жить, как раньше. Между тем разнообразные амулеты, как доказано, действительно могут иметь силу. Отчасти она оправдывается самовнушением, однако некоторые аспекты наука объяснить не может. Остается только довериться духовным практикам и объяснениям, которые они дают.

Каббалистическое учение, распространенное на Востоке, одним из сильнейших оберегов считает иерусалимскую Красную нить. По преданию, такой нитью был обернут гроб праматери Рахели, защитницы иудеев. Нить впитала в себя эту энергию защиты и стала мощным средством защиты от зла. Красная нить - традиционный предмет, который продают у Стены Плача.

Если вы заходите стать обладателем такого предмета, вам обязательно придется купить его. Конечно, съездить в Израиль выйдет не у всякого, зато можно заказать оберег через Интернет у официального дилера, гарантирующего подлинность изделия. Подлинность - это значит, что нить действительно из Земли Обетованной и состоит из чистой шерсти, как положено. Запомните несколько правил, которые помогут вам верно использовать оберег и получить от него пользу и защиту.

  • Иерусалимскую нить обязательно нужно купить. Не берите ее в подарок без хотя бы малейшего денежного возмещения, и точно так же не дарите - берите символическую плату.
  • Носить желательно на левом запястье.
  • Завязывают нить на семь узелков, хвостики не обрезают. Если они слишком длинные, можно заплести нить в косичку.
  • Обвязать запястье самому себе может быть сложно, но прося помощи, обращайтесь только к проверенному человеку, который хорошо к вам относится и не желает зла. Попросите его сказать несколько добрых напутствий для вас в то время, как он будет делать узлы.
  • Также поступайте, если вас кто-то попросил помочь с нитью. Искренне пожелайте ему добра и удачи.
  • Нить носят не снимая, поскольку развязать узлы сложно. С ней и спят, и моются. Если вы намереваетесь надевать ее лишь время от времени - это неправильно. Однако при желании нить можно сплести в витой шнурок с узелком на конце - такая самозатягивающаяся конструкция и держится довольно надежно, и снимается легко.

Что делать, если нить порвалась?

Может случиться, что Красная нить порвется. Вы можете зацепиться ею за что-то, а то и сами не заметите, как это случится. Если такое произошло, принято считать, что «защита сработала», просто негативная энергия, направленная на вас, была слишком сильна, и нить не выдержала. А может, завязывал ее человек с дурными мыслями.

В любом случае, нитку нужно сжечь. Сразу же можно повязать новую.

Если иерусалимская нить то и дело рвется, это повод задуматься. Все ли вы в жизни делаете правильно, не попали ли под дурное влияние, не появился ли в вашем окружении «энергетический вампир», который то и дело выплескивает на вас свой негатив, «сосет соки»? Где то рядом могут быть зависть, подлость, злоба... Но предупрежден - значит, вооружен, так что все в ваших руках, и шансы изменить происходящие всегда имеются. Верьте в себя, и все образуется.

Как завязать красную нить из Иерусалима

Как завязать красную нить из Иерусалима

Как завязать красную нить из Иерусалима

Как завязать красную нить из Иерусалима


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх