Новости и события » Культура » Новый сезон "Игры престолов" уже на экранах и онлайн

Новый сезон "Игры престолов" уже на экранах и онлайн

Новый сезон "Игры престолов" уже на экранах и онлайн

Поклонники "Игры престолов" были шокированы тем, как повернулась история Ходора, в 5 серии 6 сезона - а шоураннеры Game of Thrones, как выясняется, знали об этом моменте давным-давно. Более того - комментируя этот эпизод, создатели "Игры престолов" признались, что еще один шокирующий эпизод приберегли для финала сериала.

В одной из встреч с Джорджем Р. Мартином шоураннеры "Игры престолов" Дэвид Бениофф и Дэн Уайсс выяснили, по их собственным словам, что писатель собирается делать со своими персонажами - и особенно их шокировали три момента.

Первым был эпизод со Станнисом, который сжег свою дочь, принося жертву, в 5 сезоне "Игры престолов". Вторым - как раз эпизод с Ходором и историей происхождения его имени. И, наконец, третьим - эпизод "из самого конца", рассказал Дэвид Бениофф в интервью Entertainment Weekly.

Финал "Игры престолов", предположительно, зрители увидят в 2018 году - сериал уже продлен на два сезона, седьмой и восьмой, и они станут для Game of Thrones последними.

История создания

Основой "Игры престолов" стал цикл романов американского писателя Джорджа Мартина под названием "Песнь Льда и Пламени". Первая серия телефильма была показана в 2011 году, а на данный момент полностью завершен показ пяти сезонов. Данный проект стал самым дорогостоящим телефильмом в жанре фэнтези и получил огромную армию фанатов. Его не единожды удостаивали многих престижных наград, таких как премия Пибоди, "Эмми", "Хъюго".

Каждой книге из цикла Мартина соответствует один сезон сериала. Текущие серии шестой части основаны на книге "Ветра зимы", которую писатель должен завершить в 2017 году. Отметим, что телеканал HBO в апреле этого года заявил о продлении сериала на семь сезонов.

Интересные факты

"Игра престолов" не только является самым дорогим фэнтезийным сериалом, но и отличаются наибольшим количеством актерского состава на современном ТВ. К примеру, для съемок в 3 сезоне было набрано почти 260 исполнителей.

Специально для фильма было разработано несколько искусственных языков, в частности, валирийский и дотракийский.

Сценаристы телесериала уже знают окончание истории, так как Джордж Мартин уже рассказал им свою задумку, побаиваясь, что не успеет дописать последние части цикла к съемкам очередного сезона.

Игра престолов (6 сезон) - Русский Трейлер

подробнее: yoki.ru; popcornnews.ru


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх