Новости и события » Hi-Tech » Подборка самых нужных девайсов для дома: привычных и усовершенствованных

Подборка самых нужных девайсов для дома: привычных и усовершенствованных

Подборка самых нужных девайсов для дома: привычных и усовершенствованных

Ежедневно в мире выдается около 2 тыс. патентов на изобретения. Все они предназначены исключительно для облегчения нашей жизни, но не все занимают свое место в нашем доме. Виной тому частенько является опаска: многие люди пока не готовы к переменам, пусть даже столь радужным. А зря, ведь только по приблизительным подсчетам базовый набор таких приборов может сэкономить до 7 часов личного времени или просто поднять настроение.

Базовый набор: что это и почему

По мнению экспертов, современному человеку сложно обойтись в быту без 5 вещей:

- мультиварки, которая заменит домашнего повара;

- кухонного комбайна, который измельчит все продукты для мультиварки;

- холодильника для хранения этих продуктов;

- посудомоечной машины, которая соответственно вымоет посуду после трапезы;

- пылесоса-робота, который наведет порядок в доме;

- стиральной машины, которая позаботится о чистоте вещей;

- телевизора Smart TV с удобной операционной системой, например, lg 32lf630v, который скрасит досуг или просто развлечет в минуты скуки.

Главное, приобрести их в проверенном месте, и тогда они прослужат верой и правдой не один год. Для многих людей таковым является сеть магазинов «Фокстрот. Техника для дома». Просто потому, что этот бренд успешно функционирует на рынке более 20 лет. Благодаря этому здесь представлен огромный ассортимент товаров по самым выгодным ценам с возможностью застраховать их, приобрести в кредит с доставкой, настройкой и установкой либо просто обновить, обменяв старый девайс на новый!

Усовершенствованная техника

Пожалуй, настоящие изобретатели не были бы изобретателями, если бы не доработали базовый набор. И пока одни его расширяли, другие занимались усовершенствованием девайсов, уже входящих в его состав. Так на свет появились:

- HomeCooker, или Домашний повар – продукт стал совместной разработкой специалистов компании Phillips и всемирно известного повара Джейми Оливера. По сути, он представляет собой набор умных кастрюль, которые в отличие от мультиварки еще и самостоятельно измельчают и перемешивают пищу. Главное, задать ему нужную программу и дождаться сигнала об окончании приготовления.

- Portable Washing Machine – небольшая переносная стиральная машинка. Состоит она из двух частей, которые нужно положить с двух сторон загрязненной ткани и выставить нужный режим стирки. Осуществляется она посредством применения пара и отрицательных ионов, благодаря чему и облегчает жизнь простому туристу или командировочному. Правда, некоторые умельцы пошли еще дальше и изготовили стиральную машину для украшений. На вид она ничем не отличается от шкатулки, которая на деле всего за 4 минуты чистит золото и бриллианты до блеска ультразвуком.

- Робот для дома Braava, который способен выполнить как сухую уборку (она обычно не превышает 3 часов), так и влажную (до 2 часов). Вслед за ним появился и Robotic Solar Swimmingpool Cleaner – робот, предназначенный для чистки бассейна. Работает он, кстати, на солнечных батареях.

- Холодильник фирмы Merloni. Его уникальность – в том, что он следит за сроками хранения продуктов, находящихся в нем и, соответственно, при необходимости сообщает об их окончании хозяевам.

- Flower Power – небольшой презент для любителей цветов. Прибор предназначен для измерения температуры, влажности и других параметров почвы и оповещения о них хозяина.

- Belkin WeMo Light Switch – небольшой гаджет, который может управлять этой и другой техникой через Wi-Fi роутер и специальное приложение. Ведь если упрощать жизнь, так по максимуму!

Это лишь самые нашумевшие девайсы. Наряду с ними, уже существуют или разрабатываются новые. Правда, одни из них начинают пользоваться бешеным спросом, как только появляются на рынке, в то время как другие вызывают лишь недоумение и извечный вопрос: «Зачем?». Но факт остается фактом: они заставляют нас задуматься о силе человеческой мысли и фантазии и в этом одно из их основных преимуществ.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх