Новости и события » Происшествия » Сельская школа горела в Сумской области

Сельская школа горела в Сумской области

Сельская школа горела в Сумской области

В с. Рожковичи в Сумской области произошел пожар в помещении школы. Об этом сообщили в пресс-службе УГосЧС Украины в Сумской области.

Сегодня, 28 мая, в 1:58 на линию экстренного вызова "101" г. Середина-Буда, поступило сообщение о пожаре, который возник в помещении Рожковицкого учебно-воспитательного комплекса.

Пожар обнаружил местный житель, дом которого расположен на расстоянии около 100 м от учебного заведения. Мужчина проснулся от треска шифера, выбежал на улицу и увидел, что горит перекрытие школы.

В 2:22 на место пожара прибыли спасатели.

"Из-за несвоевременности вызова и несмотря на то, что одноэтажное деревянное здание школы было построено еще в 1924 году, огонь мгновенно распространился по горящим конструкциям. На момент прибытия пожарных здание школы было полностью охвачено огнем", - рассказали спасатели.

Параллельно с тушением пожара пожарным удалось вынести из горящей школы компьютерную технику и два сейфа с документами.

Использовав около 70 тонн воды, в 03:20 спасатели локализовали пожар, в 07:41 - полностью ликвидировали.

В результате пожара никто не пострадал, огнем уничтожены стены и кровля на площади 600 кв. м.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх