Новости и события » Спорт » "Реал" в 11-й раз выиграл Лигу чемпионов, победив в серии пенальти "Атлетико" (Видео)

"Реал" в 11-й раз выиграл Лигу чемпионов, победив в серии пенальти "Атлетико" (Видео)

"Реал" в 11-й раз выиграл Лигу чемпионов, победив в серии пенальти "Атлетико" (Видео)

Победителем мадридского финала на "Сан-Сиро" стал "Реал". "Сливочные" в 11-й раз в истории стали триумфаторами Лиги чемпионов, огорчив "Атлетико". Финал нынешнего розыгрыша чемпионской Лиги проходил в Милане на "Сан-Сиро". Болельщики мадридских клубов заполнили стадион-красавец и весь матч поддерживали своих любимцев. Первыми ощутили радость забитого мяча фанаты "Реала". Серхио Рамос открыл счет на 15-й минуте матча, переправив мяч в ворота Облака. При счете 1:0 в пользу Королевского клуба арбитр отправил команды на перерыв.

Во второй половине игроки "Атлетико" начали больше владеть инициативой и сумели отыграться. Вышедший на замену Феррейра-Карраско расстрелял Наваса, откликнувшись на прострел Хуанфрана. После основного времени на табло светились 2 единицы. Экстра-таймы голов также не принесли - мадридские команды ждала футбольная лотерея.

Победителя определила серия послематчевых пенальти, в которой из 10-ти ударов только 1 был неточным. Фатальный промах допустил защитник "Атлетико" Хуанфран, пробивший в штангу. После церемонии награждения Серхио Рамос поднял трофей Лиги чемпионов над своей головой под радостные овации болельщиков. Для "Реала" это 11-я победа в истории клуба.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх