Новости и события » Общество » Парламентская Ассамблея НАТО выразила обеспокоенность агрессией России

Парламентская Ассамблея НАТО выразила обеспокоенность агрессией России

Парламентская Ассамблея НАТО выразила обеспокоенность агрессией России

Весеннюю сессия Парламентской Ассамблеи НАТО впервые организовывает парламент Албании.

Выступая на открытии сессии министр иностранных дел Албании Дитмар Бушати отметил, что агрессивное отношение России к Украине ставит под вопрос стабильность Европы. Он подчеркнул, что действия России по-прежнему вызывают обеспокоенность на международной арене.

"Решение НАТО позиционировать военные корабли в Эгейском море с целью оказания поддержки Турции и Греции, выведет сотрудничество на новый уровень. НАТО является незаменимым игроком в области безопасности для Западных Балкан. В связи с этим, Албания всегда поддерживала и продолжит поддерживать политику открытых дверей НАТО",- сказал министр.

Он также подчеркнул, что для Албании важно членство Македонии и Боснии и Герцеговины в Североатлантическом альянсе.

По итогам церемонии открытия председатель Парламентской ассамблеи НАТО Майкл Р. Тернер, генеральный секретарь ПА НАТО Дэвид Хоббс и председатель албанской группы в ПА НАТО Пандели Майко приняли участие в совместной пресс-конференции.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх