Новости и события » Общество » Такая интересная статистика: в Николаевской области, оказывается, только 169 киосков

Такая интересная статистика: в Николаевской области, оказывается, только 169 киосков

Такая интересная статистика: в Николаевской области, оказывается, только 169 киосков

Главным управлением статистики в Николаевской области обобщены результаты государственного статистического наблюдения о наличии сети розничной торговли на балансе предприятий-юридических лиц области.

На 1 января 2016 на Николаевщине действовало 268 предприятий - юридических лиц, которые осуществляли деятельность по розничной торговле через специально организованную торговую сеть, которая насчитывала 1351 объекта (на 7 единиц, или 0,5% меньше, чем в 2014 году). Сеть розничной торговли состояла из 958 магазинов, 169 киосков и 224 автозаправочных станций, включая АГНКС (автомобильные газонаполнительные компрессорные станции). В организации торгового процесса и обслуживания населения были задействованы 4,6 тыс. работников.

На начало года в области действовало 473 продовольственных и 485 непродовольственных магазинов. По сравнению с предыдущим годом количество продовольственных магазинов увеличилось на 6,8%, непродовольственных - уменьшилось на 4,7%. Из общего количества магазинов 52 объекта принадлежали к сети супер- и гипермаркетов. Сеть магазинов самообслуживания насчитывала 144 единицы, в т. ч. продовольственных - 96, непродовольственных - 48.

Количество полустационарных объектов розничной торговли (киосков и автозаправочных станций, включая АГНКС) уменьшилось на 3,2% и на 1 января 2016 года и насчитывало 393 единицы.

Более половины (53,4%) торговых объектов приходилось на Николаев.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх