Новости и события » Культура » В Славянском районе среди заведующих библиотек прошло совещание

В Славянском районе среди заведующих библиотек прошло совещание

В Славянском районе среди заведующих библиотек прошло совещание

26 мая 2016 г. в помещении отдела культуры и туризма райгосадминистрации для заведующих библиотек - филиалов КУ «Славянская РЦБС» в рамках повышения квалификации профессионального образования состоялось плановое производственное совещание.

С анализом работы библиотек филиалов выступила Лилия Луценко, директор КУ «Славянская РЦБС», которая рассказала об основных аспектах деятельности библиотек филиалов во II квартале, предоставила методические рекомендации по национально - патриотическому воспитанию детей и молодежи, рассказала о праздновании 20- годовщины Конституции Украины, 25-летия Независимости Украины, участия библиотек филиалов в году английского языка в Украине.

Методические советы и рекомендации «Ключ от книжного лета» о проведении летних чтений и досуга в рамках организации летнего отдыха детей в библиотеках-филиалах предоставила Вера Литвинова, методист КУ «Славянская РЦБС».

В ходе совещания библиотечные работники обменялись опытом работы по практике использования наиболее эффективных форм и методов массовой и индивидуальной работы среди различных категорий читателей, у каждого из библиотекарей были свои комментарии и дополнения по этому вопросу, также библиотекарям были даны рекомендации и методические материалы по проведению массовых мероприятий.

С вопросом о материальной ответственности за сохранность библиотечных фондов перед собравшимися выступила Инна Лучинина, бухгалтер КУ «Славянская РЦБС».

Директор КУ «Славянская РЦБС» Лилия Луценко подвела итоги совещания и пожелала библиотечным работникам плодотворной творческой работы и успешного выполнения поставленных задач.

В Славянском районе среди заведующих библиотек прошло совещание


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх